перейти к новости

На месте снесенных корпусов больницы на Вейнбаума планируют построить элитный жилой комплекс

10 февраля 2020, 14:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
10 февраля 2020, 14:50
можно было и сквер для народа
Гость
10 февраля 2020, 15:25
там был сквер хороший, жалко что вырубили. Красноярск и так город малозеленый и загазованый, а жить около оживленной магистрали, еще то удовольствие, чад, выхлопы, гул моторов.
10 февраля 2020, 16:38
А почему не торговый центр с "зеленым" банком и аптекой, их как раз там не хватает. Захочешь кредит взять на лекарства, а негде. 😁
Гость
10 февраля 2020, 15:12
Как минимум 2 этажа из проекта нужно исключить. К.Маркса 62 здание 6-ти этажное и К.Маркса 95 тоже 6-ти этажное. Иначе не вписывается в застройку. Конечно, очень жалко, что не сохранили старые здания. Позор администрациям и города и края!
Гость
10 февраля 2020, 14:53
Не удивили, да и жить на само оживленном перекрестке города то же так себе удовольствие.
Гость
10 февраля 2020, 17:45
Элитный ЖК "Больничка" =) И будут оттуда постоянно щемиться "илитные" душевнобольные на "илитных" авто =)
Гость
10 февраля 2020, 16:47
кто бы сомневался! Кстати мест для алитных ЖК ещё предостаточно.Между парком Горького и Администрацией Края, на площади перед мэрией допустим.Ну а что, плита будет прямо рядом со службой государевой жить
Гость
10 февраля 2020, 16:43
Ну правильно. Зачем там сквер? Илитный человейник без тротуаров, газонов, детских площадок и парковок - это единственно верное решение. Останется только заселить эти илитные дома илитными выходцами аулов и сел. И все будет ок.
10 февраля 2020, 16:10
Ну вот оно решение. Я думал тц... но ещё все впереди) и тц там вместят
Гость
10 февраля 2020, 16:48
а для там живущих потом элиты сделают выезд налево по Вейнбаума? А то они бедные, как жить то будут, хотя для них лучше светофор еще поставить.
Гость
10 февраля 2020, 16:22
Насколько я помню при продаже было поставлено условие сохранить статус объекта т.е личебного учреждения что за беспредел?
Гость
11 февраля 2020, 09:31
Браво Еремин, ведь точечная застройка загруженного центра, это то, что нужно Красноярску.
Гость
10 февраля 2020, 17:24
Давно пора всё уже снести в центре старьё. И поставить кучу высоток, ТРЦ и баров. Я бы и остров Татышев давно застроил, слишком уж там просторно.
Гость
10 февраля 2020, 18:30
Да кто бы сомневался! Человейники прежде всего! Надо-же отбить потраченные 23 миллиона и получить доход в 300 процентов.😜👍
Гость
10 февраля 2020, 14:49
Если элитный жилой комплекс значит для элиты...
Гость
10 февраля 2020, 14:54
Красноярс- не для нищих! Здесь одна элита...
Гость
10 февраля 2020, 15:40
Сложно представить сколько средств ушло на один промо ролик, как то все сказочно, чистенько, не хватает грязи на дорогах и тротуарах, и смога в небе
10 февраля 2020, 17:15
В том месте общественное здание просится, но жлобы всё хотят застолбить.
Гость
10 февраля 2020, 17:38
Ну, Слава богу! Слугам народа и олигархам-депутатам дом новый построят....🔥
Гость
10 февраля 2020, 19:41
порша белого с 1.37 с видео починили уже ?? подбили же его отличненько в прошлом году (
Гость
10 февраля 2020, 21:39
Какая элитность? Город грязный, вонючий воздух. Мы вторые пока в мире по загрязнению. Так что не смешите, это не город-это помойка. Нужно построить гостиницу и привозить туристов как в Чернобыль-показывать самый позорный город в мире
Гость
10 февраля 2020, 16:45
Да давно уже нужно старье снести, вот какой толк от старых зданий? ждать пока рухнет на кого-то или загорится? что все так трясутся с этим старьем? что на Перенсона что на Вейнбаума? если бы они были еще красивые дома усадьбы дело другое, а то такое ощущение что частный сектор в центре города. давно уже нужно снести, то все ноют, что парковаться негде, то отстаивают полугнилые бревна... если хотите сохранить этот хам вывозите за город делайте что-то на подобие музея под открытым небом. Мы в 21 веке живем, а в городе все дома серые убогие, да еще эти полуразвалины... тоже самое и к строительству храмов, зачем их в центр все на окраины в другие районы города там тоже люди живут стройте для них!!
Гость
10 февраля 2020, 16:25
Какой сквер? Что там вырубили? Территория никому из ныне разозленных активистов не нужная. РПЦ могли бы у города взять в аренду, облагородить. Никому ничего не нужно, стоит только начать что -то делать, так сразу миллион экспертов - советчиков диванных. И, да, в центре можно и нужно жить и строить. Дома бывают и в местах пооживленней.
Гость
11 февраля 2020, 20:52
......в стиле Барокко, а классицизма здание на Покровке строиться. Почему не пишут что эти старые здания и церковь , объявленные объектами культурного наследия после того как собственник их приобрёл, он реставрирует за свои личные средства, без посторонней помощи. Администрация избавилась от них, а теперь стоит в сторонке с удивленными глазами. И вообще на месте снесённых зданий может быть построена станция метро.
Гость
10 февраля 2020, 17:17
Пусть строят дом, а то что было рухлять давно надо убрать. ЦЕНТР ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ!!!!