28 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

А когда слушания то?

ОТВЕТИТЬ
Жора
27 мар 2019 в 17:45

Так пусть администрацию сносят да на родном месте храм строят!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2019 в 17:21

Оставьте набережную в покое!

ОТВЕТИТЬ
Манданда
27 мар 2019 в 17:48

С ума чтоли сошли храм лепить на набережной стрелке?! Иди те вон в чистом поле стройте, а набережная уже капитальный элемент инфраструктуры города!

ОТВЕТИТЬ
Покемон
27 мар 2019 в 17:36

Зачем нам храм на Стрелке? Че вообще ни че лучше придумать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
27 мар 2019 в 17:44

Заткнём кляпом улицу Карла Маркса. Или её автоматически переименуют?

Чубакка
28 мар 2019 в 08:54

Т.е. уже даже не спрашивают строить или нет. Они теперь ещё и большую территорию под него отдать хотят. Отлично. А жители города как псы дворовые, их мнение никого не волнует.
И какую историческую справедливость хотят восстановить? Мне вот по душе история начала 20 века, когда этот храм подорвали. А у нас похоже хотят все до средневековья откатить!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Крутовский
27 мар 2019 в 22:33

Кончились места где свечки продавать? Или владыка Bently ешил поменять?

Мой№16
28 мар 2019 в 03:00

Во первых: в центре и так много храмов. В непосредственной близости два, кроме того, церковь у краевой больницы. Во вторых: разве для того чтобы построить храм нужно лишить горожан привычного места отдыха на Стрелке? А ведь в перенаселённом центральном районе таких мест катастрофически мало. И, наконец: такое крупное сооружение просто не впишется в ландшафт и будет как бельмо в глазу.

28 мар 2019 в 09:24

Куда и когда прийти проголосовать против? У нас в центре хватает храмов, если нужно продвигать веру то стройте в других районах города!

Серый
27 мар 2019 в 18:07

Однозначно - нет.

Житель
27 мар 2019 в 19:17

Хватит ерундой заниматься местные чиновники,вам строить что ли больше нечего в городе,кроме храмов?!У нас в городе их достаточно,а деньги потратьте на более нужные вещи.

Житель
28 мар 2019 в 09:01

Это будет последней каплей. Давно пора валить отсюда. То крест огромный влепят, то храм во всю набережную или микрорайон 25-этажный, зато в детские сады очереди тысячные, город задыхается, врачей посокрощали... да что там врачей, даже до автобусных маршрутов добрались. Дальше что будет?

Фото пользователя
27 мар 2019 в 19:44

Нужна петиция горожан против строительства ещё одного культового сооружения. Их достаточно у нас.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2019 в 20:07

помнится наш мэр за набережную толкал... но но

Рарити
27 мар 2019 в 20:42

Где галочку поставить? Я против! И комсомол уберите. А то ишь за ангаром храм или за храмом ангар! И архитектора посадить надолго.

Ага
27 мар 2019 в 17:39

Для того чтобы восстановить историческую справедливость, вот и пусть возводят там где был ранее.

Олег
27 мар 2019 в 18:44

А что? Собираются кап. ремонт Дома Советов летом начать, так не лучше на эти деньги новый памятник снести, а на Старый памятник Епархия подкинет. И нам хорошо, и им не хворать.

28 мар 2019 в 16:08

И причем обязательно в центр надо влепить, где итак места нет. Пусть бы строили в Черемушках, Суворовском, на Водниках

Фото пользователя
27 мар 2019 в 17:50

Я уж думал строят, а они всё тянут.. Прям как в совке, небось к дате какой хотят возвести. Крест покуда не вознёсся, про него и слыхом не слыхивали. Что мешает храм воздвигнуть? А народ заблудший, вечно всем не доволен, чего его слушать.. Начинайте. Со временем привыкнут. Мы привыкшие ваапче.. К Платону привыкли, к Пенсионной реформе привыкаем помалу. Вона скока шуму за цены на бензин было, акции, манифестации, бог ты мой! И ничего, обжилися.. Капремонт как все ненавидели, платить не хотели - ныне прям в аэропорту по долгам отдают и не жужжат. А куда деваться? Там-то виднее на верьху-то.. НДС, мусорные реформы, эка невидаль..
Так что стройте, не заморачивайтесь. Лично обещаю, никаких петиций властям писать не буду - жаль время зря тратить. Всё одно обоснуют, что нужен храм как воздух и всё равно построят:)) Ну, с Богом!

ОТВЕТИТЬ
Кот Кокос
27 мар 2019 в 18:03

Челдон, верно пишете, пускай строят. Надо ещё дорогу перегородить, пускай по Шахтёров ездят, не обломятся. А можно, как вариант, Качу в трубу закатать, и там транспорт пустить, и у храма больше территория будет.

ыыыы
28 мар 2019 в 01:01

а когда то тут киргизы жили , давайте лучше им общагу там построим

атеист
28 мар 2019 в 08:47

Ну, так теперь взорвите здание краевого правительства. Вот и появится место под собор. Краевому же правительству постройте что-нибудь приличное вместо унылого сооружения пленных, наверное, японцев.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 17:47

"собор не впишется в общий облик «Стрелки», его строительство навредит руслу Енисея" Посмотрел ща карту Красноярска 1906 года. Там была Старобазарная плошадь и собор у Енисея. Стоял долго. Архитекторам тогдашним и руслу реки не мешал.

ОТВЕТИТЬ
Баран безрогий по кличке Челдон
27 мар 2019 в 18:34

Даже мне понятно, что взрывать храмы нельзя, это святотатство, поэтому храм надо обязательно восстановить. На Стрелке само то ему место будет.

ОТВЕТИТЬ
леся
30 мар 2019 в 11:33

Уважаемые журналисты! Граждане! Господа!
Когда будут слушания????? почему эта информация не доступна?????

TSA
31 мар 2019 в 14:50

А мы все понять не могли откуда такая нелюбовь была к священнослужителям в свое время.

местный
2 апр 2019 в 10:30

как-то тема строительства супермегабизнес-центра на Стрелке и храма там же параллельно активизировались - нет ли тут какой-либо связи? ))
благодаря непопулярному решению определилась очередная протестная тема, темы "черного неба" нашим властям мало видать.. ))
вот и посмотрим смогут ли те, кто себя считает оппозицией, прокачать эту местную тему и взбаламутить общественность

Елена
3 апр 2019 в 09:51

Категорически против. Люди, Бог в душЕ, а не в храме!!!! В конце концов стройте в другом месте. Сначала этот бетонный жуткий крест на въезде в Красноярск, на строительство которого у горожан даже разрешения не спросили, теперь это...

лариса
4 апр 2019 в 14:29

я против застройки на стрелке, в городе итак мало зеленых зон, и вопрос транспортной развязки встанет еще острее чем сейчас.

Партийная кличка Челдон
27 мар 2019 в 17:42

Пришло время покаяться за дела большевиков и воссоздать храм таким, каким он был до взрыва. Натворили делов, наломали дров, накуролесили большевики и наша обязанность перед памятью потомков строивших этот храм восстановить его, а вместе с восстановлением храма будет восстановлена и историческая справедливость.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2019 в 22:55

Помолимся братия и сестры за Красноярский собор бога матери.

Дебора
28 мар 2019 в 08:42

Если уж хотят действительно "воссоздать Богородице-Рождественский кафедральный собор", то делать это надо на том же месте, где стоял собор и прилегающее к нему кладбище, в том числе с захоронением Дубенского и прочих почетных граждан города. А для этого надо снести БКЗ... Если уж заниматься этим, то по-настоящему, на совесть, а не для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 мар 2019 в 19:34

Бесноватые две недели его взрывали и никак не могли до конца взорвать, косорукие.. Сталин приказал взрывать, вот и старались, пыжились, надрывались, ну ещё бы. А Храм, пишут, был красивейший.

Крск
28 мар 2019 в 11:12

Во славу Божию!

Нап
27 мар 2019 в 19:05

Стройте не смотря ни на что!
Это нужный объект сыграет важную роль в падении цен на недвижимость в историческом центре, в том числе на Каратонова.
Хочу там жилплощадь, но ценник конский.

Loading...