перейти к новости

«Шлёпаем панельки с добавлением цветных квадратиков»: мэр раскритиковал современную застройку

25 марта 2019, 18:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
25 марта 2019, 18:58
Правда что-ли, неужели в нашем городе будут красивые микрорайоны переменной этажности 4-8-12, или это очередное бла-бла-бла?
Гость
25 марта 2019, 21:49
Миллионом деревьев всё засадили, даже панельку негде сверхточечно воткнуть. Вот дожили ! А если серьезно - на недельку отправьте ответственных лиц ( за свой счет ) в Хельсинки, Торонто, Токио и на пару конференций по урбанистике, тогда будет толк. А иначе - популизм. Учитывая то, что прямо здесь и прямо сейчас, в самом центре города, вместо комбайнового завода, возводится очередное гетто.
Гость
25 марта 2019, 18:49
Молодец Серёжа!
Гость
25 марта 2019, 23:09
У меня всего один вопрос. Если это так плохо и всем это очевидно, то почему люди покупают квартиры в этих новостройках? Спрос рождает предложение! У нас до сих пор не могут понять, что не бизнес задает тенденцию рынку, его задает покупатель своим спросом: есть спрос на такое жилье, застройщик его будет строит, завтра появиться запрос на более качественное жилье, будут строит более качественное.
26 марта 2019, 08:53
Это он ролик Варламова про Астану посмотрел, не иначе.))
25 марта 2019, 19:00
А давайте изобретем велосипед (тчк) так это называется вот же напасть какая у города один помнится фантастическими проектами увлекался , а второй любитель изобрести изобретенное вы ему шепните, что уже все есть, нужно только взять и применить это называется ОПЫТ
Гость
25 марта 2019, 20:37
Крастрой самый безответственный застройщик в этом плане . Выжимает максимум и никакой социальной ответственности . Арбан, см сити и монолит самые нормальные .
Гость
26 марта 2019, 01:01
А что? Это уже проходили. Когда один деятель у дарил кулаком: отказались от излишества и в стране воцарилась красота во всем.
Гость
26 марта 2019, 14:15
Ой, правда? А можно уже сейчас что то поправить? По тем районам где ведется активная застройка пустырей. Вот строится район на пустыре на Взлетке, его рекламируют как "элитный" малоэтажный. Но стоят уже 4 дома по 10 этажей. И самое интересное окна в окна. Причем между ними такое расстояние, что кажется жильцы смогут ходить в гости с балкона на балкон и наблюдать жизнь соседей. Это кто так придумал? Гении архитектуры.
26 марта 2019, 21:24
парковки вообще строиться не должны у дома. надо делать отдельное здание + подземный паркинг и продавать места по 500к.
Гость
25 марта 2019, 19:55
"Считаю, что разрешение на строительство должны выдаваться при обеспечении застройщиками фактической потребности в парковочном пространстве, — сказал мэр." Правильно, справедливо! Пусть строительство парковочных мест оплачивают все жители дома, независимо от того, нужно оно им или нет.