Недвижимость Дольщики «Реставрации» вышли на митинг с мисками, бубенцами и свистульками

Дольщики «Реставрации» вышли на митинг с мисками, бубенцами и свистульками

Они назвали его «громким» и таким образом хотят быть услышанными

Недостроенные дома ЖК «Фестиваль» в «Солнечном»

В субботу, 16 февраля, дольщики «Реставрации» собрались в сквере Космонавтов в «Зелёной Роще». Семьи пришли вместе с детьми требовать достройки собственных домов, которые бросил обанкроченный застройщик.

Митинг организаторы назвали «громким» и заранее попросили всех пришедших взять с собой что-то громко гудящее или гремящее. «Нас не слышат?! Так пошумим!» — таков был лозунг и идея. Митинг был согласован в мэрии.

Целью было обращение к губернатору Александру Уссу. При этом организаторы просили не устраивать провокаций и не проявлять враждебности на митинге. До этого дольщики выстраивались в огромные очереди в приемной Владимира Путина в Красноярске.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Последние четыре дня дольщики «Реставрации» снова проявляют активность — спешат напомнить о себе до Универсиады: устраивают одиночные пикеты, пишут в приемную президента и просят встречи с Александром Уссом. При этом они заявляют, что губернатор «категорически отказывается исполнять обязанности по содействию обеспечения реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства».

В октябре мы рассказывали, что строительная компания «Реставрация» официально подала заявление о банкротстве. В полиции сообщали, что директор фирмы тратил деньги дольщиков на зарплату в миллион рублей и на футбольный клуб.

Ранее в офисе «Реставрации» прошли обыски и изъятие документов. Было возбуждено уголовное дело, в пентхаусе генерального директора также прошли обыски, его заподозрили в мошенничестве: сотрудники органов изъяли в жилище более 17 миллионов в рублях, валюте и ювелирных украшениях. В органы обратились семеро работников «Реставрации» и сообщили, что компания не платит зарплату с июля. К делу подключилась и прокуратура.

5 декабря застройщика официально признали банкротом.

Новости и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства