Город Обманутые дольщики Дольщики «Реставрации» осадили приемную президента в Красноярске

Дольщики «Реставрации» осадили приемную президента в Красноярске

Обманутые люди требуют решить проблемы и жалуются на губернатора, который их не решает

С обеда дольщики понесли в приемную свои обращения

Как сообщает корреспондент NGS24.RU с места событий, у приемной президента в Красноярске с обеда стояли около 300 обманутых дольщиков компании «Реставрации», также у приемной организовали одиночные пикеты.

Все пришедшие несли в приемную обращения, в которых требовали руководителя администрации президента Антона Вайно провести масштабную проверку исполнения поручений президента в Красноярском крае, обязать губернатора Александра Усса составить график совещаний на постоянной основе с инициативными группами дольщиков, рекомендовать Банку России включить обманутых дольщиков в законопроект об «ипотечных каникулах», а также выделить средства из бюджета на достройку 10 домов СК «Реставрация».

Одиночные пикеты, как обещают инициативные дольщики, будут проводиться регулярно

Также дольщики указали, что Александр Усс «категорически отказывается исполнять обязанности по содействию обеспечения реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства».

В октябре мы рассказывали, что строительная компания «Реставрация» официально подала заявление о банкротстве. В полиции сообщали, что директор фирмы тратил деньги дольщиков на зарплату в миллион рублей и на футбольный клуб.

Ранее в офисе «Реставрации» прошли обыски и изъятие документов. Было возбуждено уголовное дело, в пентхаусе генерального директора также прошли обыски, его заподозрили в мошенничестве: сотрудники органов изъяли в жилище более 17 миллионов в рублях, валюте и ювелирных украшениях. В органы обратились семеро работников «Реставрации» и сообщили, что компания не платит зарплату с июля. К делу подключилась и прокуратура.

5 декабря застройщика официально признали банкротом.

Последние из дольщиков все еще ждут своей очереди на подачу обращения
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства