Криминал «Миллионы в валюте и золото»: видео обысков в пентхаусе бывшего директора «Реставрации»

«Миллионы в валюте и золото»: видео обысков в пентхаусе бывшего директора «Реставрации»

Против застройщика возбудили уголовное дело о мошенничестве

Деньги хранились в пакетах в шкафу

В пентхаусе бывшего директора строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко провели обыски полицейские и сотрудники ФСБ. В доме руководителя были найдены договоры долевого строительства, пачки валюты в полиэтиленовых мешках, ювелирные украшения.

Ранее стало известно, что компания «Реставрация», занимавшаяся постройкой ЖК «Эдельвейс» и ряда домов в Октябрьском и Советском районе, заявила о финансовых трудностях. Под ударом оказались тысячи дольщиков, чьи дома еще не были достроены. После этого в офисах застройщика прошли обыски, а МВД России усмотрело в действиях директора компании признаки мошенничества и возбудило уголовное дело.

Николай Коваленко

— Число обманутых дольщиков больше ста, мошенничество на сумму больше 150 миллионов рублей. По уголовному делу создана следственно-оперативная группа. Губернатором дано поручение создать группу и определить состояние недостроенных домов дольщиков, — сообщила заместитель начальника ГСУ краевой полиции Наталья Юдаева.

В квартире Коваленко, помимо рублевых купюр, прикрепленных к договорам, изъяли пачки долларов и евро, а также золотые украшения. По информации полицейских, общая сумма накоплений, хранившихся в жилище, — 17 миллионов рублей. Сам Коваленко является подозреваемым по делу. Сейчас он находится в Италии, решается вопрос об его экстрадиции.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, планируются обыски у всех фигурантов дела.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства