Оставшиеся без квартир и денег дольщики «Реставрации» объявили о митинге
24 ноября 2018, 13:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
24 ноября 2018, 18:00
Конфискация имущества ст 104, полная конфискация. И тюрьма лет на 20-25. Но у нас государство же доброе, и президент такая няша. Думаю, все опять решат за счет бюджета, как всегда.
Лох не мамонт, лох не вымрет! Увы подобные Остапы Бендеры за последние 20 лет встречаются все чаще! Сочувствую дольщикам! Но митингами ничего не решить! Пишите письма, подавайте в суды....надеюсь виновный будет наказан (это не означает, что дольщики подучат свои кровные обратно)! Welcome to Russia!
Пусть люди в суды идут и судятся. А не митингуют. И причем против конкретных должностных лиц, в том числе. Я категорически против решения проблем дольщиков за счет бюджета и комфорта проживания других горожан. Под соусом решения вопросов по ним нам пытаются навязать уплотнение в других местах... задолбали...
Гость
24 ноября 2018, 18:08
Столкнулся с вороватым застройщиком, много лет назад. Народ так-же, ходил с лозунгами тогда. Пришлось действовать в одиночку. С трудом, вернул своё. Сочувствую людям.
Сейчас опять начнётся "нас опять обманули, квартиры купленныев сваях в две трети цены рынка не дрстроили. Давайте достроим за счёт бюджета!" может мне тоже купить лотерейный билет, где обещают выигрыш в миллион, и её выиграв его потребовать у властей возмещения?
Гость
24 ноября 2018, 19:35
Неужели за 20 лет нельзя было навести порядок в этой отрасли . Если тут до сих пор одно кидалово , где все видно от и до как на Ладоне. Что говорить о других областях . Ввели страховки , которые все липовые . Ввели регистрации , ввели , ввели , пошлины подняли и ничего не работает.
doberman1980, тут-то ради чего рисковать? Куча готовых квартир-видишь что берешь. Зачем кота в мешке брать?
Гость
24 ноября 2018, 14:41
"требуем помощи у краевых властей в решении нашей проблемы" - может стоит проявить самостоятельность и самим решать проблемы возникшие от их собственного выбора этой строительной компании
власть то причем? свою обязанность выполнила, долевое зарегила.
дольщику если их обманули пусть идут в суд.
Гость
24 ноября 2018, 16:15
Удивляет позиция некоторых комментаторов. Государство в лице стройнадзора халотно отнеслось к своим обязанностям. Выдало три разрешения на строительство за месяц до отказа нового директора от строительства. Может надо было лучше проверять те данные что представлял застройщик и тем самым было бы не 1000 дольщиков, а вполовину меньше. Это первое. А второе, как Росреестр регистрировал квартиры по которым не оплачена страховка, почему это стало возможно? Полис есть, оплаты нет, а регистрацию квартиры проходят. Это что дольщики такую дыру в законе придумали? Мезанизмы защиты дольщиков не работают. Эти механизмы государство придумало, значит и ошибки свои власти нужно решать.
Гость
24 ноября 2018, 16:18
Удивляет позиция некоторых комментаторов. Государство в лице стройнадзора халотно отнеслось к своим обязанностям. Выдало три разрешения на строительство за месяц до отказа нового директора от строительства. Может надо было лучше проверять те данные что представлял застройщик и тем самым было бы не 1000 дольщиков, а вполовину меньше. Это первое. А второе, как Росреестр регистрировал квартиры по которым не оплачена страховка, почему это стало возможно? Полис есть, оплаты нет, а регистрацию квартиры проходят. Это что дольщики такую дыру в законе придумали? Механизмы защиты дольщиков не работают. Эти механизмы государство придумало, значит и ошибки свои власти нужно решать.
Гость
24 ноября 2018, 18:22
Тут все такие умные,куда деваться!если большинству людей квартиры достались просто так,в качестве наследства,или предки подкинули,это ещё не значит,что вы ее сами купили!!!!а тут люди пытались сами преобрести себе жилье,так как зарплаты в нашем городе только по телевизору большие,вот и решили брать долевое!а влпюасть если не может обеспечить граждан жильем,должна хотя бы регулировать как наши застройщики работают,вместо того,чтоб откаты хапать!!!!перед тем как умничать,граждане,подумайте сто раз,как вы будите выглядить в глазах других!!!!
Гость
24 ноября 2018, 19:29
Уважаемые злобные комментаторы, озабоченные бюджетом города, а двойная перекладка бордюр и бесконечное латание дорог из бюджета города вас не смущает? А по поводу . уплотнения и комфортного проживания - нужно будет, вам под любым соусам навяжут.
Дольщики к этому не имеют отношения.
Гость
25 ноября 2018, 10:44
Если власти разного уровня и их представители создали возможность такого мошенничества - пусть компенсируют за счет бюджета, а потом взыскивают через суд с конкретных чиновников, если бы так было, чиновники и другие представители власти относились бы гораздо ответственнее к своим обязанностям и не рвались бы к власти, как к кормушке
Читая подобные комменты порой поражаюсь !! все такие умные , взяли ипотеку молодцы)) взяли еще что то молодцы! есть одно правило жизни! Еще вчера ты ел икру ездил на мерседесе, жил в 10 комнатной квартире , имел высокооплачиваемую работу ! Но вот что то пошло не так . И сегодня ты снимаешь коробку , едешь на работу за 15000 в маршрутке и провожаешь взглядом мимо проезжающие мерседесы!)) и это не худший сценарий ))
Гость
24 ноября 2018, 19:37
Уважаемые злобные комментаторы , заботящиеся о бюджете города, вас не смущает двойная перекладка бордюр и бесконечное латание одних и тех же ям на дорогах из бюджета? А по поводу комфортного проживания и уплотнения , это точно не имеет отношение к дольщикам.
Гость
24 ноября 2018, 18:34
Люди которые пишут отрицательные комментарии, вы можете их писать тогда, когда побудете в шкуре тех людей, кто сейчас в этой ситуации. Не говори гоп пока не перепрыгнул. Только побыв в такой же ситуации можно судить и писать. А сейчас ваше гнилое мнение не кого не интересует, пройдите этот путь и потом пишите.
Гость
24 ноября 2018, 22:45
Да, я дольщикам купивший квартиру в Реставрации, и поверьте не совсем за даром. В 2017 отдала за 1ку 1800000, это дёшево? За эти деньги можно было и готовое купить. Если да, подскажите место вашей работы, вам видимо много платят и вы эти квартиры пачками берете? Я плачу налоги ежемесячно на содержание нашего государства, которое мне ничего не должно.
Гость
24 ноября 2018, 18:24
Люди, вы почему такие злые и зависливые. Мы живем в современном, развитом государстве,платим налоги, а взамен государство нам дает гарантии, в том числе и на жизнь. Пока кому надо давали на лапу, власть молчала и не проверяла компанию, а только пачками разрешения на строительство шлепали, а люди сейчас страдают. Если новое жилье не будет строиться, как тогда город развиваться будет. Давайте все жить в хрущебах и радоваться жизни. Мне жалко людей, я за дольщиков
Гость
24 ноября 2018, 20:14
Люди от куда в вас столько сернухи!!!
Вы думаете митинг это единственное что дольщики делают. А остальное время сидят равнодушно на диванах у Телика и не беспокоятся о вложенных последних деньгах! Накопленных пенсиях и материнских капиталах!!!
Митинг- это действие!!! Есть закон! Который должен исполняться!
А написать о том что кто-то жалуется вместо действий может только недалекий, глупый человек!
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Оставшиеся без квартир и денег дольщики «Реставрации» объявили о митинге