Представлены эскизы первого крематория в Красноярске
12 июля 2018, 11:24
Гость
12 июля 2018, 22:00
и как попы ещё крестным ходом на мэрию не пошли. Или решение неожиданно появилось. подготовится не успели. Каждый должен сам решить что делать с его телом после смерти. Я за очищающий огонь. И невостребованные тела нечего как собак закапывать в мешках. сгорело тело и хорошо.
Гость
12 июля 2018, 18:31
в прошлый раз был инвестор и проект, и место просил там же на бадалыке, но почемуто горсовету вера какая та не позволила выдать разрешение, интересно что случилось сейчас,веру сменили?
Гость
12 июля 2018, 14:30
Да хоть какой-то... Но уж постройте... А то не прилично иметь такое масштабное кладбище в черте города, такое не ухоженное и, исторически для страны, не привлекательное. Аллею Славы можно оставить, а остальных всех в топку и в красивую вазочку на полку.
Гость
12 июля 2018, 13:56
И в лучших традициях Кырска - множество парковочных мест для инвалидов!
Площадка под крематорий определена?
Градкомиссия Горсовета одобрит или нет?
Кто будет застройщиком - МП "Ритуальные услуги" ?
Где решение о землеотводе?
Сроки строительства известны, или хотя-бы примерная дата ввода в эксплуатацию?
На все вопросы один ответ - НЕТ.
У нас в городе метро раньше появится чем крематорий.
Гость
12 июля 2018, 13:24
Крематорий нужен!
Гость
12 июля 2018, 13:00
что за убожество-то а
опять прямые дорожки для людей-роботов, опять композиции, видимые с высоты птичьего полета
Гость
12 июля 2018, 12:33
какой-то страшный эскиз. вроде и в Новосибирск ездили смотреть. так там здание очень красивое. а у нас в проекте как и все в Красноярске серое квадратное убогое
конечно, давно пора!!! но как то не верится, неужели кладбищенский владыка добро дал? на фото смотрится очень эстетично, это наверно будет одно из красивейших сооружений красноярска
Гость
12 июля 2018, 11:58
Давно пора в городе-миллионнике иметь свой крематорий. А то города мёртвых занимают огромные площади, могилы многие имеют неприглядный вид, да и право каждого человека решать, как быть погребенным. Пройти ли очищение огнём, привязывать ли оставшихся родственников к своей могиле, чтобы не возникало у них чувство досады из-за невозможности круто поменять место жительства на другой город или страну. Иметь свой крематорий это цивилизованное решение.
Гость
12 июля 2018, 11:47
Ну наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Каждый вправе выбирать как быть погребенным. Я за крематорий. Давно пора уменьшить площади кладбищ вокруг города. На кладбищах третья часть могил заброшена, а территория все разрастается.
Гость
12 июля 2018, 11:46
Давно пора, а то как то не хорошо урны подкапывать на кладбище к имеющимся могилам родственникам И хватит некоторым все и вся клеймить!!!
Гость
12 июля 2018, 11:45
Перед выборами вилами на воде написали - болванчики купятся опять.
Гость
12 июля 2018, 11:35
Все эти годы был "экономически неоправдан", а при новой власти вдруг оправдался, волшебство..
Достижения
Свой среди своих