
Площадь отремонтируют и озеленят
На прошлой неделе возле ТЦ «Красноярье» снесли фонтан. На табличках, которые были наклеены на заборе вокруг снесенного фонтана, было написано, что на этом месте началось благоустройство парковки. Однако в мэрии сказали, что парковки там не будет — площадь реконструируют и отремонтируют.
Фонтан был закрыт в 2016 году, когда его признали аварийным, — ремонтировать фонтан было дорого, к тому же многие детали уже перестали выпускать, после чего и было решено его снести.
Площадь перед торговым центром обустраивают за счет собственника. Будет оформлено зонирование: парковки, центральная часть и зеленые зоны. К зиме там высадят 12 крупных голубых елей, а павильоны снесут.
Второй этап благоустройства придется на 2019 год — появится современная брусчатка, возле елей оформят клумбы, появятся новое освещение, лавочки и урны.
Фото: admkrsk.ru
Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)