перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Презентован видеопроект развития микрорайона на Вавилова

4 июня 2018, 17:17
Не трогали бы Вавилова, по мне так самая красивая улица в городе.
4 июня 2018, 17:06
Сильно приукрашенные картинки в видео.
4 июня 2018, 17:03
А где разрушающиеся бордюры и неровно уложенный асфальт?
Гость
4 июня 2018, 17:41
На видео, конечно всё красиво. Но как посмотришь на наши реалии... страшно становится. В видео очень много света, брусчатка вся чуть ли не белая, газоны идеальные , парки, 5 автомобилей на 4 квартала... Даже если это всё и реализуют, Вы представьте какой вид будет по весне... грязь, серость, битком забитые машинами дворы и обочины. Да что уж тут по весне... Всегда!
Гость
4 июня 2018, 19:11
Только высотки как грибы... Школы не строят... Там итак уже в этом году тесно, здание начальной школы 11го лицея рассчитано с 1 по 4кл, но всю параллель 5-х классов не перевели в здание старшей школы... Здание старшей школы ветхое, ему перевалило за 80лет, там ремонт нужен... Такими темпами высотой застройки вместо ремонта школу в 2е смены переведут.... не дай бог....
Гость
4 июня 2018, 20:42
А теперь посмотрите то же самое видео, только вспомните что все дворы будут заставлены автомобилями в 2 этажа
4 июня 2018, 17:24
У меня у одной в голове музыка из Симс заиграла? Тададам тададам тададам пам пам пам
Гость
4 июня 2018, 17:14
Шаталов уже мира угробил. Сейчас остальным района достанется хоть)
Гость
5 июня 2018, 00:06
Смешно видеть ОГРОМНУЮ якорную площадь. На самом деле места там намного меньше. Мой дом всегда окружен машинами. И они будут там стоять всегда. У нас нет подземных парковок. И так у всех домов будет - шлагбаумы, заборы, закрытые дворы. Свободно гуляющих людей насквозь не будет. Каждый дом имеет свою территорию, отгораживается. Точечная застройка, которая здесь изображена , будет встречена ожесточенной войной соседних домов. В этих домах очень активные жители. Идея бульвара хороша, но застройки становится слишком много. Все высотки. Народу много будет и машин тоже. Проектировщик показал красивое видео, чтобы продать. Оно всегда делается приукрашенным. Реальность не будет совпадать с картинками.
4 июня 2018, 18:00
Всё вполне прилично выглядит, пусть так и строят.
4 июня 2018, 17:26
Непатриотичная музыка "вероятного, загнивающего" испортила всё впечатление о голивудской картинке. У нас же есть "Не кочегары мы, не плотники..."
Гость
4 июня 2018, 17:38
Берлинский дом? Рисовать тоже можно, на южном берегу рисовали школы, сады, и тд, а по итогу 4 свечки в 25 этажей без парковок и детской площадки. Очередная картинка ничего не имеющая с реальностью. Нужно просто этим видео красиво землю под застройку выманить
Гость
5 июня 2018, 00:08
Не верю я Сиблидеру и А2 тоже. Сиблидер суды жителям района проигрывал, а сейчас опять пытается пролезть со своими сверхплотностями... И ведь может это у них получится ...
Гость
5 июня 2018, 06:17
на самом деле, уже позвонить на горячкю линию 7 го. и попросить чтоб проследили за реальной стройкой, на парковке 3 машины, ездит еще 2. че за бред??? на время стройки - разбитый камазами асфальт, постоянные пробки и хрен где машину препаркуешь. лучше бы наладили город , а не бред этот строили, в пашенный на газеле не по всем дворам доставку увезти можно, что говорить о пожарном камазе. садить пора за этот бред с канфескацией имущества
Гость
5 июня 2018, 08:38
Фантазеры - так не будет никогда, менталитет не тот и страна не та.
Гость
5 июня 2018, 08:56
Знаете, даже эта вылизанная картинка выглядит убого. Зачем эти огромные замощенные площади? Где деревья, трава, тенистые лужайки по которым хочется пройтись? Один бетон и безвкусные высотки. А уж как у нас умеют воплощать проект в реальность, так просто грустно становится...
Гость
5 июня 2018, 09:23
Господа архитекторы! Вы когда начнете более ответственно готовить свои проекты. Тем более градостроительного характера... Сплошной обман и ввод в заблуждение... Кого? Заказчика вашего? Людей, которые там проживают, не обманешь уже: машины ставить негде, гулять негде... Итак живем уже окна в окна, площадки для мусоросборников перенести некуда... Вы когда рисуете, то думаете о таких вещах... Здесь - смешанная застройка, есть и дома с мусоропроводами, а есть и без них... А нормы никто не отменял, между прочим... Или отменил их для вас Сиблидер? Опять ничего кроме раздражения и досады данные картинки не вызывают...
Гость
5 июня 2018, 10:24
Радует то, что становится намного безопаснее и чище на Вавилова. Но застройка все же слишком высокая идет. Эти свечки по 25 этажей зачем?
Гость
5 июня 2018, 11:23
Этот ролик - лживый, там сейчас не пройти и не проехать. Этот дом хотят построить на месте одного барака и закроют полностью свет для дома на Вавилова 27. Жители костьми лягут и не дадут построить этот дом.
Гость
5 июня 2018, 14:41
Сочувствую жителям домов №№ 397,399,415-419 по ул.Семафорной.Они попали под "пресс Большого Вавиловского".На месте двухэтажных 16-квартирных домов воткнули два "человейника" квартир эдак на 600 (Вавилова 47 г и д?) да ещё и территорию возле них загородят шлагбаумами. Дорог между домов фактически нет,внутриквартальные сети водоснабжения и водоотведения не менялись лет так под 30. Веселуха будет.