Город Недвижимость Строителей заподозрили в махинациях на слушаниях по застройке «Южного берега»

Строителей заподозрили в махинациях на слушаниях по застройке «Южного берега»

Вид с высоты на «Южный берег»

Жителям обещают уже в следующем году построить школу, которую обещают десятилетие

22 мая в Красноярске с большим скандалом прошли общественные слушания по застройке «Южного берега».

На них должны были обсудить межевание участков уже построенных домов «Южного берега», строительство школы. В итоге обсуждение прошло с криками. Жителей интересовал вопрос, кто и почему разрешил перед их домами строить высотки.

На слушаниях руководитель компании «СМ.Сити» Александр Коропачинский объявил, что «хочет заработать больше денег», а собравшихся участников назвал «толпой». Он убеждал, что нужно проголосовать за проект изменений в планировке.

После слушаний жители «Южного берега» стали получать листовки. В них говорится, что школу на 1280 человек могут начать строить уже в 2019 году. Однако для этого нужно поддержать проект изменений. К листовке прикладываются и документы, которые надо подписать. Жители подозревают организаторов слушаний в том, что таким образом их пытаются обмануть.

Идея построить школу в «Южном берегу» родилась еще в 2010 году. На эскизах строителей здание находилось в центре микрорайона. Однако затем этот участок застроили. В 2011 году городские власти разрешили строителям отсыпать протоку и построить здание школы на ней. В 2018 году федеральное агентство водных ресурсов дало добро на отсыпку протоки.

Такие бланки, по словам читателей, появились на столах консьержей в домах «Южного берега»

Школы в Красноярске строятся за счет бюджета. В мэрии Красноярска вариант строительства школы только рассматривается. По проекту планировки, который обсуждался на слушаниях, школа должна быть построена к 2028 году. На слушаниях у Александра Коропачинского прямо спрашивали: «Где гарантии, что школу начнут строить в 2019 году?». Однако строитель отвечал, что это ответственность мэра, и не смог дать прямого ответа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства