Город Недвижимость Слушания о двух новых домах в «Южном берегу» прошли с жаркими криками и жалобами жителей

Слушания о двух новых домах в «Южном берегу» прошли с жаркими криками и жалобами жителей

На слушания пришли больше сотни человек

Слушания проходили в напряженной обстановке и горожане очень часто выкрикивали с места

Сотни жителей микрорайона «Южный Берег» собрались сегодня на общественные слушания, чтобы обсудить предлагаемые изменения.

Как сообщил один из авторов проекта Антон Шаталов, изменения касаются трёх вещей: исключения из проекта застройки территории «Затона», межевание участков уже построенных домов «Южного берега», а также утверждение строительства школы на 1250 мест вместо школы на 850 мест. Школу, детский сад, поликлинику обещают построить только через 10 лет.

Перед началом обсуждения жительница «Южного берега» раздавала пришедшим листовки с требованиями. Среди них: чтобы сроки строительства школы, детского сада и детской поликлиники в районе сократили — перенесли на 2019 год. Подземные парковки и большое количество надземных мест рядом с домами предусмотреть уже сейчас, а не после того, как дома будут построены. И третье — запроектировать новые транспортные развязки. Каждый, кто взял эти листки, может согласиться и поставить свою подпись, а может взять пустой бланк и написать свои пожелания. Чаще берут уже напечатанные с предложениями. Но кто-то просто вслух при регистрации кричал: «Не хотим, чтобы у нас что-то строили вообще!».

На самих слушаниях собравшихся жителей волновал только один вопрос: строительство двух 24-этажных домов, разрешение на которые уже выдано компании «Белый город». Жители против того, чтобы вместо бывшей стоянки построили высотки экономкласса. К тому же они переживают, что из-за новых домов их дворы превратятся в сплошную парковку.

Разгоряченные жители часто выкрикивали с мест: «Не верю».

— Мы платили за комфортное жилье, а у нас до сих пор нет и ранее обещанной школы, где гарантии, что, если мы проголосуем за проект, школа появится? — говорят жители.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ вел прямую трансляцию со слушаний. Завтра мы расскажем об итогах: чего удалось добиться жителям.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Наталия Ермакова 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства