Самое главное что ни кто не ведет оценки изменения транспортной нагрузки на существующие магистрали. А что еще более страшно то что никто не оценивает влияние высотных построек (у нас в городе другие и не строят) на движение воздушных масс. Город уже задыхается но мы продолжаем вести оценку строительства только со стороны прибыли в карман...
Гость
5 февраля 2018, 09:07
У нас что конституцию отменили, почему за меня решают что будет на месте моей собственности! Отдать этот участок под малоэтажную застройку и пусть люди сами решают что им делать, строится или продавать. Инвестор скупил участки у стариков, а теперь начал творить беспредел, ломают домики, создают ситуацию бардака. А общее имущество садоводства, дороги, электричество, водопровод- на протяжении десятков лет люди вкладывали средства., тоже частному инвестору? Ну инвестор у нас один- Сибиряк, он городом и правит!
Гость
4 февраля 2018, 00:38
пока все окрестности и леса своими панельками не застроят-почетные строители нашего города не успокоятся.
Гость
3 февраля 2018, 11:47
В городе итак полно ветхого жилья. Люди живут в домах построенных еще при батюшке-царе, все услуги на улице. И это в центре города. И это в 21 веке. Надо уметь расставлять приоритеты. А дачи это глоток свежего воздуха в черные легкие города, и без того утомленного вечным черным небом.
"Публичные слушания пройдут с 2 по 26 февраля.
Обсуждение с жителями намечено на 18:00 19 февраля на Маркса, 95"
У меня вопрос: Какие в обозначенные сроки (2 по 26 февраля) еще будут слушания и с какой аудиторией, если с жителями - только 19 февраля ?
Гость
3 февраля 2018, 08:32
Если честно, они даром нам тут не нужны, без этих 10000 пробки. Не пора ли мэрии осваивать другие территории, а не муравейники плодить.
Гость
3 февраля 2018, 08:17
в Серебрянном тоже обещали сад, но построили на его месте Командор)) а застройщик сказал, должны строить не мы, а город.. пустые обещания 100%
Гость
3 февраля 2018, 04:33
Здравствуйте. А территория сада "Локомотивное депо 3" попадает под снос?
Гость
2 февраля 2018, 23:41
Интересно, 4600 машин как на свободный и в город будут выезжать? Свободный от сфу и так всегда стоит.
Зачем липить муровейники друг на друга если есть куча места в сторону емельяново, солонцов?
Гость
2 февраля 2018, 23:22
Господи, куда еще больше? Вот же была статья, что стоят пустые квартиры пачками в новостройках. Покажите мне хоть одного человека который пригорюнился такой, типа деньги есть, а купить нечего? Уж такой выбор в каждом районе!
Гость
2 февраля 2018, 21:40
Половина уже выкуплена последняя цена была 300т. за сотку. Покупать начали примерно 4 года назад давали 25 т. за сотку. Инвестор очень дальновидный.
Гость
2 февраля 2018, 21:07
там наверное провели уже полит беседы с хозяевами участков. собрали всех и сказали что бы съезжали по хорошему. а то мало ли у кого то проводка коротнет или строители перепутают участок и по ошибке пока никого дома не будет снесут дом. типичная история как и с николаевкой получится. все это знают, но как всегда у застройщика все пройдет как по маслу
Город не может выкупать землю у частников под соцобъекты (школы и т.д.). А застройщику это не нужно - ему только человейники нужны. Думаю, школы там появятся (если вообще появятся) в последнюю очередь.
Гость
2 февраля 2018, 19:44
занимайтесь николаевкой,калинина,кирпичным заводом на калинина от которого толку нет!!!Что вы к дачам пристали,их проще кинуть да?от них ущерба минимум только польза,хоть что то зеленое растет в городе.
Гость
2 февраля 2018, 19:08
Удачи вам там)
Гость
2 февраля 2018, 18:29
Рынок жилья в Красноярске перегрет. Построенные дома стоят не заселенные, но дачи надо снести, людей кинуть на деньги, ибо реальную цену за землю и дачи не дадут, и настроить "свечек". Все обещания про инфраструктуру - в пользу бедных. Ничего не сделают.
Планируемое население 10 000 человек, но при этом, похоже, предполагается, что у подавляющего большинства жителей вообще не будет детей, т.к. с учётом садика и школы предполагается создать 1651 место для детей всего лишь. При этом ещё у меня есть серьёзные подозрения, что и парковочных мест не хватит. Иными словами, похоже, появится очередное гетто. Впрочем, зато студентам можно будет поблизости к университету жильё снимать.
Гость
2 февраля 2018, 17:20
песни старые,школа детсад,а в итоге спичек настроят а люди на митинги ходят.
Гость
2 февраля 2018, 17:16
Под фото написано , что территорию выкупил частный инвестор .
КАК ? КАК можно выкупить территорию не заплатив за нее собственникам?
Гость
2 февраля 2018, 17:03
на копылова/свободном будет вечная пробка в 10 баллов. интересно, у нас кто нибудь при градостроительстве считает пропускную способность дорог, или только считает сколько у него лично в кармане прибавится? как обычно натыкают окна в окна монолиток с прозрачными стенами и будут продавать под видом "илитного жилья". школу потом вычеркнут, поставят еще 2 свечки, да парковку в 2 раза сократят.
Гость
2 февраля 2018, 17:00
А где на пересечении Лесопарковой и Свободного дачи? Если ехать к СФУ: слева- Николаевское кладбище, справа- несколько 2-этажных особяков. Дачи есть выше, у СФУ и в сторону БСМП. Но это никак не район пересечения двух этих улиц.
Достижения
Свой среди своих