Город Недвижимость Проекты развязок и трамвайных путей у «Планеты» показали красноярцам

Проекты развязок и трамвайных путей у «Планеты» показали красноярцам

В администрации Советского района прошло обсуждение поправок в проект планировки микрорайона «Слобода весны»

В среду, 1 февраля, в администрации Советского района прошло обсуждение поправок в проект планировки мкрн «Слобода весны», более известного сегодня как «Преображенский». Проект был разработан «Красноярскгражданпроектом» и утвержден еще в 2013 году.

Слушания будут проходить в течение месяца — с 17 января по 17 февраля. Речь идет о территории в 152,5 га между линией железной дороги и ул. Подзолкова, Авиаторов и 9 Мая. Здесь в разной степени готовности возводятся 15 домов из 21 запланированного в микрорайоне. Планируется построить почти 500 тыс. кв. м жилья и расселить около 16 тыс. человек.

Также здесь планируется построить 2 детских сада на 540 мест, 2 школы на 1280 и на 375 мест, поликлинику, рассчитанную на 400 посещений в сутки, и кинотеатр. Всего в жилом районе проектом предусмотрено 10 365 парковочных мест.

Большие изменения, согласно проекту, ждут и транспортную инфраструктуру. Одна развязка должна развести по разным уровням поток машин на ул. 9 Мая и Авиаторов, вторая развязка должна появиться в районе пересечения ул. 9 Мая, Шахтеров и Подзолкова. Третий объект — развязка, обеспечивающая пересечение в разных уровнях ул. Подзолкова и железной дороги.

Также проект предусматривает запуск трамвайного сообщения. Предполагается, что трамвайные пути пройдут по Октябрьскому мосту, ул. Авиаторов, а потом раздваиваются: одна ветка пойдет по ул. 9 Мая, вторая — по ул. Подзолкова.

В день первых обсуждений в зале присутствовало не больше 30 человек. В итоге 2 проголосовали против изменений, 5 — за. Еще 13 человек внесли свои предложения по разным кварталам. Основные вопросы, которые волновали присутствующих горожан: хватит ли всем жителям и гостям парковочных мест, соблюдена ли плотность населения на гектар, сохранятся ли скверы и парки.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства