перейти к публикации
25 комментариев к публикации

С жителей домов под снос собрали 2 млн на капремонт

Гость
21 января 2016, 12:11
По идеи деньги людям то должны вернуть с % !!! по ставке ЦБ, за использование денежных средств
Гость
21 января 2016, 12:20
у нас не разбираются, где что и как, плати и все, а потом оказывается "отсутствовала актуальная информации о домах, признанных аварийными". НО если простой человек что то не заплатит так сразу задавят...
Гость
21 января 2016, 12:13
Не платить и все. Почему собственники должны платить кому-то? Сами по закону решают когда и на какие деньги ремонтировать собственники самостоятельно. Кормушку устроили
Гость
21 января 2016, 11:41
Эх, теперь кому-то из рег.фода не хватить на домик у океана....
21 января 2016, 11:43
У нас тоже на Баумана, вдоль которой "сталинки" стоят 51го года все шлют квитанции за кап ремонт, все шлют. Но еще лет 6 назад давно отремонтировали все фасады, а где-то сами жильцы разбирали потолок вплоть до балок, меняли эти самые балки на новый брус, полы перестилали. Вот как будто никто не понимает зачем они эту графу так насильно пихают людям в платежки.
Гость
21 января 2016, 14:45
После этой новости, где то тихо плачет чиновник...
Гость
21 января 2016, 14:36
"...Причиной этому стало то, что в Региональном фонде капремонта отсутствовала актуальная информации о домах, признанных аварийными..." очевидно же, что тупо собирали деньги, и о ремонте никто не думал, даже не интересовался каков домофонд на территории.
Гость
21 января 2016, 11:47
Это нормально) только деньги наверно проблемотично будет вернуть)
Гость
21 января 2016, 12:57
А где узнать о том, является ли твой дом аварийный или нет. Вот мой например, ещё 1946 года постройки. Кто его и когда интересно ремонтировать будет?
Гость
21 января 2016, 14:06
Если такой логикой руководствоваться (что деньги идут на ремонт именно тех домов, жильцы которых платят), то почему тогда собирают в полном объеме с жильцов абсолютно новых домов, которые не будут ремонтироваться в ближайшие 30 лет?!?!? Получается, что и в том и в другом случае дом ремонтироваться не будет, но почему то одни жильцы освобождены от уплаты, а другие должны все равно платить? НЕ ПОНЯТНО! 🤔🤔🤔 к тому же, жильцы аварийных домов в итоге и взносы не платят, еще и бесплатно получат жилье, а те кто не ждал подарков от государства, сам купил квартиру и теперь горбатится на ипотеку, , так еще и должны платить за капремонт, который в их новых домах производиться в ближайшие 30 лет не будет. За что платим и кому наши последние деньги уходят в итоге???
Гость
22 января 2016, 10:12
что это за региональный фонд такой, как деньги собирать и % за кап ремонт повышать, так у них актуальной информации предостаточно. А вот про "информацию о домах, признанных аварийными" у них отсутствует. Простой народ никак не защищен и никак не может противостоять правительству и их решений.
Гость
21 января 2016, 15:21
Я так понимаю, что все сделано для того, чтобы деньги на капремонт платились именно рег. Оператору. Который сам распределяет кому и когда производить ремонт дома. Мы хотели деньги на капремонт класть на спецсчет дома и самим определять сколько и когда осуществлять кап. Работы. Так не тут- то было, нам в УК пояснили, что это не выгодно, так как 10% от суммы идущей на капремонт будет обязано направляться на закупку и тех обеспечение ПО!!! И жильцы оказывается не имеют права самим решать когда и что ремонтировать, только через 27 или 30 лет, а не по факту необходимости работ! И, самое неприятное, деньги на спецсчете не страхуются, как у рег. Оператора, поэтому риск их потери очень велик! Не получится разбивать деньги по 1400( такая же вроде сумма является возвратной в банках если что случится) в разных банках, счет должен быть один. все сделано для того, чтобы деньги все- таки, сбрасывались в общий котел и распределялись не нами по сути и не исходя из реальной необходимости дома, где ты проживаешь (( Не выгодно в общем сейчас иметь спецсчет дома, насколько я понимаю.
Гость
21 января 2016, 18:26
Ну и что ,они на халяву кв получат, а вот с жителей новых домов с ипоттекой за что
Гость
21 января 2016, 23:14
Никогда не платил и платить не собираюсь! Оплачивать чью-то хорошую жизнь нет ни малейшего желания.