NGS24
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Красноярске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-в.

736мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Аренда квартиры обходится красноярской семье в среднем в 19 % доходов

15 сентября 2015, 12:17
Гость
Гость
16 сентября 2015, 22:39
Шутка? Мне как минимум в 80% обходится! А на 20% продукты и транспорт
Гость
16 сентября 2015, 01:28
я 1шку большую сдаю за 13500 полностью обставленую...тв интернет кабельное.... от съёмщика только он требуется даже посуда есть в покровке... еле нашел съемщика
Гость
15 сентября 2015, 23:36
Надоело работать на квартплату. Платить за услуги которые не предоставляют. Цены ужасные. Увольняюсь с администрации города, на такую зарплату жить невозможно
Гость
15 сентября 2015, 19:59
Вы может не знаете, но многие всю жизнь так живут, и что не рожать?
Гость
15 сентября 2015, 17:59
Да ладно...:)))))))))) 60% от зарплаты
Гость
15 сентября 2015, 17:40
Откуда такие цыфры средняя зарплата в крае 15-25 и то не всегда вовремя платят, гостинка убогая на окраине города 9-11 тыс 1 ком 15-20 тыс какие 19% смешно
Гость
15 сентября 2015, 16:33
За частую, в аренду снимает жилье молодая семья. Значит есть малыш или два, которых в сад не устроить (очередь огромная). Мама сидит дома, а средняя ЗПЛ среднего рабочего (т.е. папы) 25 тыс. руб. Средняя цена за 1-комнатную квартиру 12 тыс. руб. СЧИТАЕМ!!!!!
Гость
15 сентября 2015, 15:51
муж у меня зарабатывает один 60 тыс, я в декрете ничего не получаю, двое детей снимаем двушку в р-не спутника за 13000 в отл состоянии, вместе уже со светом и водой! просто у нас лояльные арендодатели...
Гость
15 сентября 2015, 15:28
Знаете статисты... если бы все было именно так то зачем бы нужно было это ваше съемное жилье... люди бы ипотеку платили лучше
Гость
15 сентября 2015, 14:54
Есть же люди, которые сдают квартиры в аренду :) А почитаешь, так весь Красноярск по арендам живет :С
анонимный аноним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2015, 14:10
средняя зп по крск 34 тысячи а средний доход семьи 62 тысячи. как то не складываться. на деле же зп в среднем 20,а аренда однушки 16. И получаем что в среднем семья тратит половину зп на аренду треть на продукты остальное на поездку до работы
Гость
15 сентября 2015, 13:29
Ключевой момент "на базе ... вакансий..." вспоминаем, что зачастую работодатели указывают вакансии с учётом максимальной накрутки премиями, которые далеко не факт, что работник получит. Пообщавшись с разными работодателями приходилось сталкиваться с тем, что жёсткая минимальная часть предполагаемого заработка составляла от силы 1/3 от заявленного в вакансии. Если принять во внимание этот факт, то 50% и выше совокупного дохода выглядят реальнее, нежели 18-25%.
Все_будет_хорошо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2015, 13:18
Если бы меня было две - то тогда всё правильно, а так не получается =)
Denight

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2015, 13:06
Судя по статистикие, я не житель Красноярска
Гость
15 сентября 2015, 12:53
Они бы еще перечислили те профессии, зарплату которых считают в среднюю сумму.тогда и мы туда устроимся. И аренда где такая? Может туда и переселимся...
Гость
15 сентября 2015, 12:46
А аренда жилья для одного проживающего обходится в 50-55% от дохода :((
Гость
15 сентября 2015, 12:38
Цыфры как обычно взятые из ниоткуда. Я бы сказал что цифра в 30% будет более поавдоподобной
Гость
15 сентября 2015, 12:37
Реально, знакомые многие снимают жилье, от 30 до 40 % дохода как минимум уходит на аренду, пример: у брата з/п 35, у жены 15, итого 55, т.к. есть ребенок снимают 2-ку за 16+1 счетчики, итого 34%. А тут снова взяли самый крупный средний доход и выбрали самый дешевый вариант аренды квартиры - ох уж эти сказочки, ох уж эти СКАЗОЧНИКИ!
Гость
15 сентября 2015, 12:31
из 7 тысяч вакансий выбросим топ менеджеров и считать будем по цифре "от" и получаем 22т.р. вот теперь все менее радужно.
Гость
15 сентября 2015, 12:29
статистика-женщина лживая. за 12тр однушку можно снять только в убогом состоянии и без оплаты счетчиков. а зп 31тр некоторым только снится.
Гость
15 сентября 2015, 12:29
Ну это вы прям очень усреднили )) если средняя ЗП по Красноярску 35 тыс, то на аренду тратят 6650 руб? Давно я таких цен не встречала )))
Belka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2015, 12:26
Ну надо же как всё чудненько по этим расчетам получается.... На деле всё гораздо печальней! На съем уходит практически половина дохода. А из остального приходится кроить на пропитание и одевание.
Гость
15 сентября 2015, 12:25
Ага, найдите еще семью с таким общим доходом. Интересно ,откуда вообще такие цифры у нас взялись. Очень "смешит", когда по новостям показывают среднюю з/п в 34тыс.
Гость