Город Недвижимость Квартира в новостройке или вторичное жилье: как не ошибиться с выбором?

Квартира в новостройке или вторичное жилье: как не ошибиться с выбором?

Как у новостроек, так и у «вторички», конечно, есть свои плюсы и минусы

Какой вариант предпочтительнее — решать вам, а компания «Этажи» поможет определиться с выбором!

Плюсы новостроек:

1. Соответствие современным требованиям. У современных домов много преимуществ. В первую очередь — коммуникации, спланированные с учетом новых требований. Здесь, к примеру, вам не придется думать о том, что включить: чайник или утюг, чтобы от использования обоих приборов не возникли проблемы с электроснабжением. Здесь стоят современные счетчики газа, воды и электричества, причем в большинстве новых домов электросчетчики ставят в квартирах.

2. Улучшенная планировка. Архитекторы новостроек не жалеют для жильцов квадратных метров. Здесь и жилая площадь больше, и на подсобных помещениях не сэкономили. Так, в большинстве новостроек как минимум один, а чаще несколько больших балконов или лоджий, широкие коридоры, большие холлы, два санузла, большая кухня, высокие потолки. Кроме того, архитекторы явно не жалеют всяческих архитектурных фишек: здесь и панорамные окна, и красивые эркеры, и мансарды, и множество других решений. Многие квартиры в новостройках предусматривают свободную планировку, при которой возводятся только основные, несущие стены. А спланировать все остальное вы можете по собственному усмотрению.

3. Парковка. В отличие от старых домов с узенькими подъездными дорожками и маленькими двориками, новостройки строятся с учетом количества машин в современном городе. Поэтому во дворах новых жилых комплексов вам не придется ежедневно искать парковку, а во многих новостройках и вовсе предусмотрены подземные паркинги.

4. Юридическая чистота квартиры. Покупая квартиру в новостройке, можно не опасаться проблем со стороны прежних собственников.

5. Стоимость жилья. Цена квадратного метра в новостройке, как правило, заметно меньше, чем на вторичном рынке.

Минусы новостроек:

1. Квартира еще не достроена. То есть деньги заплачены, а жить еще нельзя. Это особенно неприятно тем, кто решил улучшить жилищные условия, продав старую квартиру и купив новую, побольше.

2. Проволочки. В ходе строительства возможны всякие неожиданности. Пока дом достроят, сдадут, подключат ко всем коммуникациям, пустят лифты... Поэтому срок введения дома в эксплуатацию может затянуться.

3. Повсеместный ремонт. Вот вы уже сделали ремонт и въехали одними из первых. А соседи за стеной только что купили квартиру и начали приводить ее в порядок. А как только они закончили, ремонтом занялись соседи этажом выше. В итоге шум и грязь в подъезде растянутся надолго.

4. Инфраструктура. При точечной застройке, когда новый дом, особенно очень большой, встраивается в пустое место в старом районе — может начаться инфраструктурный коллапс. Поликлиники, школы, детские сады, магазины, подъездные пути — все это рассчитано на прежнее количество жителей. И если магазины и прочие коммерческие заведения при увеличившемся спросе появятся быстро, то все остальное будет меняться крайне медленно.

5. Новые районы. Если же вы въезжаете в дом в одном из новых районов массового строительства, будьте готовы несколько лет прожить со стройкой вокруг, без инфраструктуры, с неотлаженным транспортным сообщением.

Плюсы «вторички»:

1. Благоустроенный район. Вы заселяетесь не в новый район с перспективой застройки в будущем, а в уже готовый, с выстроенной инфраструктурой.

2. Возможность осмотреть квартиру. Качество и планировку квартиры можно оценить не в теории, как в случае новостройки на стадии котлована, а на практике, лично все осмотрев, обстучав и потрогав.

3. Прозрачность сделки. Передача квартиры из рук в руки проходит по установленному договору

.

4. Быстрота. Купив квартиру, в нее можно сразу въехать. И зарегистрироваться тоже можно сразу после покупки. А ремонт сделать уже потом, живя в квартире. Это особенно важно для тех, кому больше негде жить.

Минусы «вторички»:

1. Старый дом. Старые коммуникации, старые запахи, старые лифты и подъезды.

2. Соседи. Риск появления социально-неблагополучных соседей в старых домах выше. К примеру, рядом с вами могут жить весьма шумные граждане. И, скорее всего, узнаете вы об этом, только въехав в квартиру.

3. Длинная биография квартиры. Хорошо, если ваш продавец был первым владельцем этой квартиры. А если квартира несколько раз переходила из рук в руки? Чтобы в будущем избежать проблем, вам придется очень тщательно проверять юридическую чистоту недвижимости. Ведь если какие-то прошлые сделки с объектом были проведены с нарушением закона, то существует возможность появления третьих лиц, претендующих на вашу недвижимость.

4. Цена. Стоимость квадратного метра на вторичном рынке выше, чем в новостройках.

Взвесив все плюсы и не упустив минусы, в конечном счете вы сами выбираете место своего комфортного проживания. А компания «Этажи» всегда вам в этом поможет: подберет большое количество вариантов как новостроек, так и вторичного жилья, поможет с ипотекой и, что самое главное, проверит чистоту и безопасность сделки. Обращайтесь в федеральную риэлторскую компанию «Этажи»!

Компания «Этажи»:

• Крупная федеральная компания с филиалами в 40 городах России.

• Большая база только актуальных объектов недвижимости с профессиональными фотографиями, планировками и 3D-турами.

• Более 15 банков-партнеров* с выгодными ставками по ипотеке и преференциями.

• Всегда фиксированная и прозрачная стоимость услуг.

• Сертификат «Гарантия безопасности сделки».

• Бесплатные юридические консультации и оформление ипотеки при приобретении недвижимости с компанией.

• Скидка 20 % на услуги компании при сделке «покупка + продажа».

• Уникальный договор «Все включено», позволяющий продать ваш объект в два раза быстрее.

• Возможность выиграть квартиру в Новосибирске.**

Федеральная риэлторская компания «Этажи»:

ул. Дубровинского, 1«а»
тел. 8 (391) 219-77-88
kras.etagi.com

* ПАО «ВТБ 24», ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», ОАО «Уралсиб», ПАО АКБ «Связь-Банк», ОАО «Россельхозбанк», ПАО «Росбанк», ПАО «Мособлбанк», АО «Райффайзенбанк», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ПАО «Банк ФК Открытие», ОАО «Банк Левобережный», АО «Банк СОЮЗ», АО «ДВИЦ», АО «Банк ИТБ».

**Для участия в акции необходимо оформить сделку купли-продажи с компанией «Этажи» в период с 26 января 2015 года по 23 января 2016 года. Один купон может участвовать в розыгрыше только один раз. Выдача призов в денежном эквиваленте и обмен призов не допускается. Выигравший обязуется уплатить НДФЛ с выигрыша, полученного в результате акции, в размере 35 % от стоимости приза. Участие в розыгрыше означает полное согласие участника с вышеуказанными правилами проведения розыгрыша.К участию в акции допускается любое дееспособное физическое лицо, старше 18 лет, постоянно проживающее на территории Российской Федерации. Подробная информация об организаторе и акции на сайте kras.etagi.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства