перейти к новости

Почти втрое выросло число арестованных за долги по ипотеке квартир

2 июня 2015, 17:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
2 июня 2015, 17:21
Врагу такого не пожелаешь. Сначала человек не от хорошей жизни ввязывается в ипотеку, и надеется, что не заболеет или не уволят его или его работодатель не обанкротится. А если происходит одно из вышеперечисленного, то это всё...
Гость
2 июня 2015, 17:30
Странно средняя зарплата выросла, жизнь становится лучше а просрочки по кредитам увеличелись в 3 раза выше
Гость
2 июня 2015, 18:05
сегодня ты работаешь и расчитываешь на свои силы, а завтра хлоп и кризис и без работы. ипотека-это не для России! Ни какой стабильности!
Гость
3 июня 2015, 05:39
Тоже ипотека. Работу потерял. На новой платят мало. Кое как наскребаю деньги. Дай Бог сил перетерпеть и не бросить эти мучения.
Гость
3 июня 2015, 00:37
Кризис не только время спада и потерь, но и начало взлета и достижений. Я в 2008 году под самый кризис купил и квартиру и машину в кредит, да были проблемы потом, не хватало денег, без работы 4 месяца, но в итоге за 5 лет рассчитался за все. Не надо так унывать и бросать все!! Руки, ноги, голова есть же! А если бы копил, никогда бы не купил ничего
Гость
2 июня 2015, 23:55
в картонных коробках будем жить
Гость
3 июня 2015, 11:10
Сначала зажимают людей в тиски,потом хотят чтобы все прекрасно было! За что мы платим такие бешеные деньги ? За стены в "скворечниках"? Люди всю жизнь работают, а в итоге не могут купить себе жилье... Ужас твориться!
Гость
2 июня 2015, 18:53
Скоро из того что найдём будем строить себе жильё
Гость
3 июня 2015, 11:47
Вся соль в банковской системе, это так называемые аннуитентные платежи. Берешь 1 млн рублей на 10 лет под 15% годорвых, допустим ипотека. 2 года платишь, а основной долг остается 900))), 5 лет - остаток 680))))) крутяк!
Гость
3 июня 2015, 12:58
у меня до сих пор вопрос - спокойно снимать квартиру или брать ипотеку. детей нет, никому после смерти квартиру оставлять не собираюсь, вот и смысл. только чтобы на пенсии можно было спокойно жить? ой, не знаю
Гость
2 июня 2015, 18:35
расскажите, вот квартиру забирают, а человеку возвращают уплаченные деньги? просто, чтобы знать
Гость
3 июня 2015, 11:47
А все почему? Потому что когда ипотеку берут, народ в большинстве привирает банку о своих доходах, получает сумму, больше чем реально способен выплачивать. И если берут ипотеку, так сразу, чтоб не хуже, чем у соседа, обязательно большую, в новом доме, в модном районе... Купите сначала гостинку, рассчитайтесь, а потом уже расширяйтесь. Жить надо по средствам.
Гость
2 июня 2015, 18:37
Мы недавно продали квартиру в ипотеке, тоже немного не рассчитали свои силы и не смогли выплачивать. После консультации с юристом мы всеми правдами и неправдами добивались того, чтобы нами занимался не банк, а именно приставы. Сейчас объясню, почему. Все гораздо проще и интереснее, чем вам кажется. Квартиру в ипотеке очень тяжело продать - процедура снятия обременения может занимать до 15 рабочих дней, после чего продавец получает справку, что он банку ничего не должен, едет с этой справкой в регпалату и ждет, когда ему сделают новое свидетельство о праве собственности. Мало какой покупатель будет ждать так долго. Исключением из этого правила является частный случай, когда заёмщик расширяет жилплощадь - например, вместо двушки берет трёшку, естественно, в еще более кабальную ипотеку у того же банка. А если квартира находится в исполнительном производстве у приставов, то тот же процесс снятия обременения при продаже сокращается до пары часов. Поэтому тем, кто продает ипотечную квартиру, это очень выгодно
Гость