Город Недвижимость ВТБ выставил на продажу историческое здание в центре за 151 млн (фото)

ВТБ выставил на продажу историческое здание в центре за 151 млн (фото)

В Красноярске выставлено на продажу историческое здание в центре, где ранее располагался филиал банка ВТБ.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе банка, на продажу 2-этажное здание с пристройками на ул. Дзержинского, 6 было выставлено в апреле 2015 года. Цена за помещения общей площадью 1678 кв. м — 151 млн 110 тыс. руб. Земельный участок находится в долгосрочной аренде до 2033 года. Здание продается вместе с парковкой на 20 машино-мест.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов уточнил, что решение о продаже офиса было принято для повышения эффективности филиала, а именно для сокращения финансовых и временных издержек при наличии излишних площадей. В том числе этот шаг был необходим в связи с предстоящим слиянием двух банков: с 1 января 2016 года в состав ВТБ входит Банк Москвы.

«Отказ от этих площадей не означает сокращение численности персонала и деятельности филиала банка ВТБ в Красноярске», — указал Тимур Ожегов. Как объяснили в пресс-службе, весь персонал был переведен в офис на ул. Красная площадь, 3«б».

Добавим, здание на ул. Дзержинского, 6, построенное в 1886–1890 годах, является объектом культурного наследия и памятником архитектуры «Флигель усадьбы Калугина».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства