перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Чиновник назвал заблуждением обещания построить школы в коттеджных поселках

Гость
23 января 2015, 12:49
Вот именно. Сторонне наблюдаем. Потому что выгодно просто наблюдать и ничего не предпринимать. ОООООчень удобно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 16:19
Правильно сказал - сторонне наблюдаем, ибо на большее наши власти не способны.
22 января 2015, 16:27
Яя, А что они должны сделать? Запретить людям покупать? Ну если уж человек дает себе лапшу на уши навешать, то никакие чиновники ему тут не помогут.
22 января 2015, 16:43
slavich, Должны хотя бы информировать потенциальных покупателей, а так же ограничивать обещания застройщиков, построить школы поликлиники и т. п. Это ведь по сути обман, причем публично.
22 января 2015, 17:43
balttr, Ну вот, проинформировали. А, вообще, кадастровые данные находятся в открытом доступе, так же как и прочие документы по землепользованию. Всегда можно посмотреть, для чего предназначен тот или иной участок. Такое ощущение, что покупка коттеджа - это вот прямо вечером пришла идея и уже завтра идешь подписывать бумаги.
Гость
22 января 2015, 16:53
странно. новаленд в первую очередь - котеджный поселок. причем с подачи нашего правительства там обещали построить и школу и детсад. сейчас представлен проект на выставке в мвдц"Сибирь" и власти заверили что так все и будет.... а теперь на тебе - оказывается школы с детсадом там не будет ((( они сами бы для начала договорились - кто и как людям врать должен (((
Гость
22 января 2015, 21:58
хаха, а тут кто- то разве про Ново-Лэнд писал?
Гость
22 января 2015, 22:07
Что панику подняли. Смотрите какая категория земель если земли населенных пунктов то построить могут. А остальные виды земель для дачь !!!!!
Гость
23 января 2015, 00:28
хаха, у новаленда земля Ижс, а не сельхозназначения. Так что школу строить можно.
Гость
22 января 2015, 17:03
если обещают - то может и построят и школу и садик тем более, только это уже будут учреждения частного характера, а не муниципалитет.