Заметьте - здесь за 5 минут здание не было полностью обхвачено огнём. Похоже, что здесь использовались более качественные материалы в отличие от тех, что использовались в свечке на шахтеров.
Гость
10 октября 2014, 22:47
то в Красноярске все рушилось, теперь фасады горят.
Гость
10 октября 2014, 18:02
м-дяяя.. вчера вечером проезжала по вузовскому и обмолвилась с мужем, что типа и здесь такой же фасад, как и на шахтеров.. а сегодня уже возгорание..
Старые дома не очень красивые, но они крепкие. Огонь? Подкоптил, отмыли потом. А тут даже лестницу не прислонить - все крошится. И как такие дома будут выглядеть через 10 лет? Если простоят.
пила Дружба, Почему некрасивые? Если поддерживать их в приличном состоянии, то они ничуть не хуже безликих коробок с вентфасадами. Например, вот буквально рядом с этими строящимися общежитиями недавно сделали камремонт старой Цветметовской общаги, смотрится она, имхо, получше этих новых. Про Сталинки, и, те более, здания в историческом центре, которым больше 100 лет, я вообще молчу.
Гость
10 октября 2014, 16:02
думаю ещё долго не чему не научит опыт прошлого наших властей печально:(
Гость
10 октября 2014, 16:49
максим, пожар на Шахтеров произошел 3 недели назад, двое здание признано опасным после пожара,теоесть 2.5 недели назад. Если б здание построилось после пожара,то я бы согласилась с вами, а пока ваш комет.не актуален. Возможно теперь и не будут принимать к сдаче здания с такими фассадами, но еще рано говорить,учит чему то,или нет тот случай
Гость
10 октября 2014, 17:47
Гость
10 октября 2014, 16:49
максим, пожар на Шахтеров произошел 3 недели назад, двое здание признано опасным после пожара,теоесть 2.5 недели назад. Если б здание построилось после пожара,то я бы согласилась с вами, а пока ваш комет.не актуален. Возможно теперь и не будут принимать к сдаче здания с такими фассадами, но еще рано говорить,учит чему то,или нет тот случай
фактов в истории достаточно просто не всем об этом извесно
Достижения
Свой среди своих