Криминал Дело Александра Глискова Уголовное дело против красноярского экс-депутата Самеда Юсубова прекращено из-за истечения срока давности

Уголовное дело против красноярского экс-депутата Самеда Юсубова прекращено из-за истечения срока давности

Это основной свидетель обвинения по делу Александра Глискова

Самед Юсубов в горсовете в день назначения мэром Логинова осенью 2022 года

Бывший депутат горсовета Красноярска Самед Юсубов избежал наказания. Суд прекратил уголовное дело против него в связи с истечением сроков давности. Об этом говорится на сайте Октябрьского районного суда.

Статья 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями
Статья 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями
1 из 2
Статья 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями

Юсубова задержали и отправили в СИЗО в мае 2023 года. Его делом занимался следственный комитет на транспорте. Официальных комментариев по Юсубову комитет не давал. Но из собственных источников нам известно, что дело связано с АО «КрайДЭО». Компания принадлежит Красноярскому краю и занимается содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством дорог. Юсубов стал менеджером «КрайДЭО» в 2012 году и поднялся до исполнительного директора.

В 2021 году он покинул компанию и стал главой муниципальной УК «Красноярская». Оттуда он ушел летом 2022 года.

Юсубов проходит свидетелем обвинения по делу депутата Александра Глискова. Наш источник сообщает, что Глискова подозревают в вымогании взятки у Юсубова. Якобы в 2017 году Глисков знал о неких махинациях в «КрайДЭО» и грозил разоблачить Юсубова, если тот не заплатит.

Однако сам Глисков утверждает, что Юсубов его оговорил.

— Дело это сфабрикованное. Акт политической расправы. Денег никаких не брал, готов на полиграфе подтвердить, я это следователю сказал. Заявление этот гражданин подал год назад. Все чего-то ждали, а чего ждали? Ждали, когда выборы закончатся, посчитают голоса. Посчитали и сделали выводы. Юсубов, директор филиала «КрайДЭО», этот нехороший человек меня оговорил просто. Я его знать не знаю, никогда с ним не общался, тем более денег никаких не брал, — сказал Глисков в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства