
Александр Усс на Дне Металлурга в 2025 году
Сенатор Совета Федерации от Красноярского края Александр Усс не полностью отойдет от дел. Так считает красноярский политаналитик Александр Чернявский, своим мнением он поделился с корреспондентом NGS24.RU
«Карьеру он решил завершить все-таки только на одном из фронтов — на политическом. Что касается других его проектов, насколько я знаю — он абсолютно не собирается их бросать. Это касается и СФУ, и восстановления [храма на Стрелке].
Проектам будет уделять гораздо больше внимания, чем когда он [был сентаром] Поэтому я думаю, что на пенсию его провожать смысла нет. Я вообще его не представляю в качестве спокойного пенсионера, который сидит у пруда и ловит рыбу», — говорит эксперт.
Экс-губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что уходит из политики сегодня, 4 июня. Свое решение он объяснил тем, что решил уступить место другим.
Слухи о том, что Усс уйдет из мира политики начали ходить еще в апреле. Все дело в том, что сенатор не участвовал в праймериз депутатов Госдумы и краевого парламента. Хотя сам Усс не комментировал свою отставку.
Кроме того, свои полномочия он решил сложить и как президент СФУ, хотя формально, со слов самого политика, этот вопрос еще не решен. Его полномочия как сенатора Совета Федерации будут действовать как минимум до октября 2026 года.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.








