перейти к новости

Красноярский омбудсмен предложил восполнить нехватку медиков за счет мигрантов

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов предложил решить проблему дефицита медиков в крае путем привлечения иностранных специалистов. По его словам, сейчас в стране не хватает 26% медиков, в Сибирском федеральном округе — 27%. Денисов предлагает давать гражданство после 5 лет работы медиком в РФ. А через 7 лет работы — давать гражданство семье медика.

19 ноября 2024, 19:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
4 часа
киргизка ему будет делать операцию,а таджик -кльзьму
Гость
3 часа
Марка в Киргизию на пробу лечения отправить
Гость
3 часа
в такси гастарбайтерам работать нельзя, а в медицине можно, он больной, вот пусть его гастарбайтеры лечат
Гость
4 часа
Марк 2 хочет, чтобы иностранные специалисты не только строили, но и лечили тяп-ляп? Диплом на родине им нарисуют - какой хочешь, за деньги. Сам этот холенинький, конечно, в гос. клиники не ходит, а электорату и такие "врачи" сгодятся.
Гость
3 часа
Марк лечится в Израиле на своей исторической родине, там его любят и ждут, ведь он не очередной простой гой, который приехал из России подлечится, он сам уполномоченный по правам человека в Красноярском крае !
Гость
4 часа
Своим гражданам ни каких преференций не будет? Импортозамещение народа?
Гость
3 часа
Я так понимаю владение русским языком в требование квалификации не входит. А он не хочет посмотреть, например на то что сейчас к этим специалистам очереди из земляков, и как правило эта очередь к реально записавшимся на приём никакого отношения не имеет? Очередной предлогальщик, который кроме ещё советской методики про распределение по факту ничего и не в состоянии предложить, всё остальное повлечёт только проблемы , или же он предлагает европейских спецов пригласить, так тут уровень зарплаты не тот.
Гость
3 часа
Меня в ковид,такой врач в 4 поликлинике принимал,я так и не поняла,что он мне говорит,два раза переспросила,а потом уже и не удобно было,хорошо хоть рекомендации на русском языке дали))
Гость
4 часа
да хоть чучхе завезите и пускай они врачами работают это уже ничего не поменяет, качество государственной медицины сейчас ниже плинтуса, так же как и качество образования, поэтому обеспеченные люди предпочитают лечится и обследоваться в частных клиниках, очень жаль людей у которых нету финансов для этого, им придется быть под опытными кроликами у новых жителей современной россии
Гость
4 часа
Платить нормально не пробовали? Тогда и дефицита не будет. Нет, проще заменить на долиржонов и платить гроши
Гость
3 часа
А чьи права он защищает?
31 минута
какого-то человека?
Гость
2 часа
Вчера на госуслугах записывалась к терапевту,из пяти предложенных три аглы…Как то к своим больше доверия.Обьяснять хотя бы по пальцам не надо.
Гость
2 часа
Лучше бы рыбу ловил, а не нёс бредятину. (Марк Денисов по образованию - рыбовод ихтолог)
31 минута
Не товарищ ли знаменитого почвоведа?
Гость
2 часа
Походу у него крыша поехала! Вот пусть и ходит к ним!
Гость
3 часа
А этот Марк случайно не из 87 палаты??? Очень похож на них
Гость
2 часа
В Москве хотел таблетки в аптеке купить , а там незаменимые иностранные специалисты на кассе . Русский язык почти отсутствует. Даже спросить невозможно .
Гость
3 часа
Вот гонят . В мед не попасть . А врачей нет . Может ещё университеты строить.
Гость
15 минут
Надо обучение сделать бесплатным, как в советское время. А то бедным с призванием к этой профессии не попасть. Плата за учебу безумная
Гость
2 часа
Пора народу власть в руки брать , достали эти все дипутаты
29 минут
Не народское это дело! Наше дело бюллетень о нетрудоспособности в урну бросать раз в 6 лет! Волеизлияние.
27 минут
Летом был на юге в маленьком городке.. раньше там нерусских особенно и не было. А сейчас ходили в поликлинику - терапевты и на скорой много армян (как я понял). Куда-то мы пропадает быстрыми темпами со своей земли. Она наша ещё вообще? вопрос
Гость
4 часа
Давай отработку по распределению всем, отучившимся по бюджету, а не только медикам! На каком основании притеснение только медиков?
Гость
1 час
А куда медики деваются?
Гость
1 час
Медики наши уезжают в Питер,Ленинградскую область... Зачем отпускаете? Увеличьте ЗП!
Гость
46 минут
В поликлинике много медиков отрабатывает квоты. Приходишь в поликлинику и рассказываешь им, как лечить.
Гость
3 часа
лечил простатит в иностранной специалистки Асмиры в солнечном, остался очень доволен её губы творили чудеса
Гость
2 часа
мягко вошла и мякго вышла
Гость
1 час
Если бы такой способ лечения помогал при простатите, то тогда бы и такой болезни не существовало. Главное, чтобы кроме простатита вам такой специалист + инфекцию не занесла своим чудесным ртом.
Гость
3 часа
Не знаю, у нас в поликлинике работают явно не русские, очень даже хорошие специалисты. Национальность не знаю. Никогда не разделяла людей по национальности, в советское время была смесь, если ты к людям относишься хорошо и они также. У нас что нет русских убийц ?
Гость
3 часа
А есди этими хорошими специалистами тебя заместить?