Политика Как идет второй день выборов президента России: Красноярск оказался в антитопе среди проголосовавших

Как идет второй день выборов президента России: Красноярск оказался в антитопе среди проголосовавших

Рассказываем об общей явке региона

Алексей Подушкин рассказывает о ходе голосования

Явка на выборах президента в Красноярском крае составила 53,92%. Это данные на 15:00 16 марта, об этом нам рассказали в Крайизбиркоме.

— Это достаточно высокая явка с учетом того, что впереди у нас сегодня еще по сути дела пол дня до конца, завтра полноценный день. Поэтому мы рассчитываем на то, что результат 2018 года, что называется, будет побит нашими избирателями, — пояснил нам председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин.

Активнее всего голосуют жители Идринского, Туруханского, Каратузского, Краснотурансокго, Северо-Енисейского районов. В этих местах проголосовали уже более 70 процентов горожан.

В антитоп попал город Канск, пока там на выборы явилось около 40% местных, это самый маленький процент. В рейтинге с наименьшим количеством проголосовавших также вошли Красноярск, Лесосибирск, Емельяновский, Манский и Березовский районы.

В России стартовали трехдневные выборы главы государства. Голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта включительно. Редакция NGS24.RU запустила онлайн, в котором освещается ход президентских выборов в Красноярске и Красноярском крае и рассказывается о ключевых событиях и моментах. На протяжении этих трех дней в Красноярском крае будут работать 2071 избирательных участков. 407 участков расположены в столице края. Проголосовать можно с 08:00 утра до 20:00 вечера. Недавно мы рассказывали как прошел первый день голосования.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства