Политика Дело Александра Глискова «Это в чистом виде давление»: Александра Глискова побрили наголо и посадили в камеру с обвиняемыми в педофилии

«Это в чистом виде давление»: Александра Глискова побрили наголо и посадили в камеру с обвиняемыми в педофилии

Адвокат политика рассказал, в какие условия его поместили

Меру пресечения Глискову избрали 2 ноября

Адвокат Александра Глискова рассказал NGS24.RU об условиях содержания политика в СИЗО. Илья Щербаков встречался 3 ноября с Глисковым в следственной комнате. Депутата вывели на 15 минут.

— Не могу прокомментировать, чем это вызвано [условия содержания], но действительно всё плохо. По пятибалльной шкале удобств нахождения в СИЗО, это помещение оценивается на один балл. Со слов Александра Александровича, специально для него подобрали такой коллектив, который собрали с других камер. [С ним сидят] два лица, обвиняемых в совершении преступления, которое предусматривает совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних, и лицо, обвиняемое в сбыте наркотиков. Очень маленькая камера, нет никаких условий для нахождения там. По моему мнению, это в чистом виде давление, — рассказал адвокат.

В телеграм-канале «Глисков и команда» написали, что в камере нет горячей воды, тумбочки, холодильника и унитаза, только дырка в полу. Илья Щербаков также сообщил, что Александра Глискова обрили.

— Абсолютно налысо, как будто бритвой взяли и побрили, — сказал защитник.

2 ноября Центральный районный суд Красноярска избрал меру пресечения для депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова. Его отправили в СИЗО на два месяца. Всю актуальную информацию о задержании парламентария мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства