Криминал Дело Александра Глискова онлайн-трансляция Александра Глискова обвинили в получении взятки и отправили в СИЗО на два месяца: онлайн

Александра Глискова обвинили в получении взятки и отправили в СИЗО на два месяца: онлайн

Собираем всю информацию о деле политика

Александр Глисков сейчас общается с силовиками

Источник NGS24.RU сообщает, что краевой депутат Александр Глисков сейчас находится в отделении следкома на транспорте, с ним работают сотрудники. Задержан ли он — неизвестно.

Его коллега по ЛДПР Семен Сендерский сообщил нам, что в кабинете Глискова в здании Законодательного собрания проходит обыск. В самом отделении партии, по словам Сендерского, силовиков не было.

В пресс-службе заксобрания на наш вопрос об обыске ответили обтекаемо — не подтвердили и не опровергли.

Кадрия Катцина

Первым из депутатов заксобрания новость о возможном задержании Александра Глискова прокомментировал Денис Терехов.

«Что тут комментировать. Надеюсь, это какое-то недоразумение. Но это, безусловно, новость месяца!» — написал он в своем телеграм-канале.

Кадрия Катцина

Еще один наш источник из заксобрания подтвердил, что в кабинете Александра Глискова «сейчас толпа силовиков» — работают сотрудники МВД и ФСБ.

Кадрия Катцина

Александра Глискова задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.

«Задержан по подозрению в вымогательстве взятки. Делом занимается управление Следственного комитета на транспорте», — сообщил собеседник агентства.

Кадрия Катцина

Депутат заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш высказался и о задержании Александра Глискова, и о подозрениях.

— Информация о задержании нашего коллеги, депутата Александра Глискова, подтверждается, и, к сожалению, подтверждаются и обвинения в вымогательстве, в коррупции, взяточничестве. И это, конечно, большой удар по репутации Законодательного собрания и по репутации власти в целом, потому что доверие к власти формируется из доверия к каждому депутату, каждому чиновнику. И это большая ответственность для любого человека, который идет во власть, — быть лично безупречным. Не каждый эту ответственность может взять на себя, не каждый может эту ношу выдержать, — высказался Кулеш.

Кадрия Катцина

Силовики вместе с Александром Глисковым попали на запись камер в лифте дома на Борисова, где живет депутат заксобрания. Видео выложил телеграм-канал Kras Mash.

По данным Kras Mash, дома у депутата проходил обыск, а спустя два часа силовики осматривали автомобиль Глискова. По предварительной информации, Александр Глисков вымогал 10 миллионов у предпринимателей, обещая продвигать их интересы. Источники NGS24.RU эту информацию не подтверждают.

Кадрия Катцина

Помощник депутата заксобрания Александра Глискова Роман Крастелев призвал всех верить только проверенной информации, а также дождаться официальной позиции правоохранителей.

— Уважаемые земляки, красноярцы, несколько часов назад прошла информация о якобы задержании Александра Глискова. Хотелось бы сразу подчеркнуть, что никакой официальной версии событий происходящих у нас нет. Уполномоченные правоохранительные органы пока официальную версию, официальную точку зрения на события не публиковали. Поэтому призываю пользоваться только проверенными источниками информации, не поддаваться сплетням, слухам и прочим версиям, которые сейчас активно распространяются на просторах интернета, дождаться официальной точки зрения, и только после этого мы с вами можем дать аргументированный комментарий по этому поводу. Сохраняем спокойствие, убежден, что всё будет хорошо, — сообщил помощник депутата Роман Крастелев.

Кадрия Катцина

А вот какие комментарии оставляют подписчики в нашем телеграм-канале:

— Смешно! Глисков и взятки — вещи несовместимые, — уверена Татьяна.

— Он депутат, кто в здравом уме ему денег даст? А главное — за что? — спрашивает пользователь с ником Один Два.

— 2-е место на выборах в губернаторы костью встало?! — спрашивает Александр Z Сержантов.

— Правильно, пускай боятся, нормальный мужик, — отвечает предыдущему комментатору Светлана.

В телеграм-канале «Глисков и команда» тоже много комментариев от людей, которые не верят в причастность Глискова к чему-то незаконному.

— Глисков и взятка — это два абсолютно несовместимых понятия. Саша последнюю рубаху с себя снимет и отдаст. Таких порядочных, как он, сейчас не делают, — написала Ольга Шумкова.

А вы что думаете, земляки? Пишите в комментариях ваше мнение.

Такое сообщение появилось в официальном телеграм-канале заксобрания края:

«Законодательное Собрание Красноярского края проинформировано правоохранительными органами о задержании депутата Александра Александровича Глискова. В отношении него проводятся следственные действия. Наиболее полной информацией располагают органы правопорядка».

Кадрия Катцина

Меру пресечения Александру Глискову должны избрать 2 ноября в Центральном районном суде Красноярска, сообщает источник корреспонденту NGS24.RU.

Кадрия Катцина

По информации источника NGS24.RU из правоохранительных органов, силовики изучают и другие факты, связанные с возможным получением денежных средств Глисковым, и в скором времени начнется серия допросов. По словам источника, следствие рассчитывает, что часть причастных к делу лиц добровольно даст показания, что позволит им избежать уголовной ответственности.

Кадрия Катцина

Следователи наконец-то опубликовали официальную информацию по поводу задержания депутата Заксобрания Красноярского края Александра Глискова. Его подозревают в получении взятки с декабря 2016 года по май 2017 года:

— Используя свои полномочия, под угрозой увольнения одного из руководителей государственного предприятия города Красноярска, получил взятку в особо крупном размере за сохранение тем занимаемой должности, последующее покровительство по службе и создание иных благоприятных условий для деятельности предприятия, — сообщают следователи Восточного МСУТ СК России.

По данным нашего источника, Глисков мог взять деньги от людей, работающих в сфере дорожного строительства.

Кадрия Катцина

Помощник задержанного депутата заксобрания Александра Глискова Роман Крастелев высказался по поводу вымогательства. Он считает, что задержание связано с критикой деятельности государственных учреждений и недобросовестных чиновников.

— Бывший руководитель предприятия, который сейчас сам находится под следствием, вдруг вспомнил, что 7 лет назад Глисков вымогал у него деньги, — возмущается Крастелев.

Кадрия Катцина

Меру пресечения задержанному по подозрению в вымогательстве депутату заксобрания Александру Глискову 2 ноября в 17:00 изберет Центральный районный суд Красноярска.

Наши корреспонденты будут работать в суде. Всю актуальную информацию опубликуем здесь, в онлайн-трансляции.

Кадрия Катцина

Наш источник, близкий к ситуации, рассказал NGS24.RU, что Александр Глисков минувшую ночь провел в изоляторе временного содержания. Сегодня, 2 ноября, в 17 часов ему изберут меру пресечения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства