Политика В крае меняется власть Депутат-активист от СГК возглавил комиссию горсовета Красноярска по охране окружающей среды

Депутат-активист от СГК возглавил комиссию горсовета Красноярска по охране окружающей среды

А председателем комиссии по бюджету города стал представитель структур олигарха Потанина

Артем Речицкий работал помощником строителя Владимира Егорова. Он также возглавляет эко-проект СГК «Зеленая дружина»

Депутат-единоросс и активист проекта «Зеленой дружины» «Сибирской генерирующей компании» Артем Речицкий возглавил комиссию горсовета Красноярска по охране окружающей среды и здоровому образу жизни.

На внеочередной сессии горсовета 5 октября депутаты распределились по составам профильных комиссий, а также утвердили их председателей и заместителей. Лидер эко-проекта СГК «Зеленая дружина» Речицкий стал председателем комиссии по охране окружающей среды.

Остальные комиссии горсовета также возглавили депутаты-единороссы. Руководитель Красноярского офиса Сибирского филиала «Росбанка» (с мая 2022 года банк входит в группу «Интеррос Капитал» Владимира Потанина — Прим. ред.) Артемий Любушкин стал председателем комиссии по бюджету, собственности и экономической политике.

Директор департамента РУСАЛа по связям с общественностью и работе с региональными органами власти Елена Южакова избралась председателем комиссии по местному самоуправлению. Вице-спикер горсовета Андрей Козиков получил должность председателя комиссии по городскому хозяйству. Депутат Вячеслав Дюков вновь будет руководить комиссией по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре. Руководитель краевого исполкома «Общероссийского народного фронта» Оксана Ларионова возглавила комиссию по социальной политике.

Во вторник, 3 октября, на дебютной сессии нового состава горсовета депутаты также избрали спикера и вице-спикера парламента. Ими стали Наталия Фирюлина и Андрей Козиков, которые работали на этих же должностях с 2018 по 2023 год.

NGS24.RU тут и тут рассказывал, кто избрался в депутаты нового созыва горсовета Красноярска. Мы также показывали самых богатых и бедных депутатов среди городских парламентариев. А политолог Сергей Комарицын предполагал, чьи интересы политики могут продвигать на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства