Политика В крае меняется власть Глава краевого агентства по туризму ушла с должности. Говорит, добровольно

Глава краевого агентства по туризму ушла с должности. Говорит, добровольно

Ольга Василенко проработала в этой должности полтора года, а всего на госслужбе — 16 лет

Агентство по туризму открывает визит-центры в туристических точках

Глава агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко сообщила, что уволилась с должности. На своей странице в ВК она уточнила: «Это исключительно мое решение». Василенко поблагодарила высших чиновников края и свою предшественницу — Юлию Верхушину (после замужества — Филатову). Также она указала, что проработала в туризме края 20 лет, из них на госслужбе — 16.

Экс-чиновница перечислила ряд достижений:

— Принят региональный отраслевой закон, ежегодное финансирование туризма увеличилось до 1,3 млрд рублей, успешно работают краевой и муниципальные туристские центры, продолжает обновляться инфраструктура туризма, привлечены федеральные средства на строительство модульных отелей, обустройство национального турмаршрута и многое другое. Благодаря комплексному подходу и командной работе в текущем году в край приехало более 1 млн туристов! — пишет Василенко.

Из текста непонятно, считает ли она эти достижения своими или агентства по туризму в целом. Среди положительных комментариев под постом Василенко был и такой:

— Финансирование увеличилось из-за программы Правительства РФ. Правительство увеличило из-за закрытия заграничных маршрутов. Туристы поехали ровно поэтому же, — пишет аккаунт «Фонда Ветеранов Афганистана Благодарность».

Ранее агентством по туризму руководила Юлия Верхушина, а Василенко была ее заместителем. В январе 2022 года Верхушина пошла на повышение — стала замом вице-губернатора Сергея Пономаренко. В марте того же года Василенко заняла пост главы краевого туристического агентства. В 2005 году она окончила Российскую международную академию туризма по специальности «Менеджер туризма». С 2008 года Ольга Василенко работала в сфере развития туризма в органах исполнительной власти Красноярского края.

Теперь и. о. руководителя агентства стала Недбайло Елена Васильевна, ранее — заместитель Василенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства