Политика Руководитель по туризму Юлия Верхушина будет заниматься развитием креативных индустрий

Руководитель по туризму Юлия Верхушина будет заниматься развитием креативных индустрий

Она займет новую должность, но продолжит курировать туризм в крае

Юлия Верхушина продолжит курировать туризм

В правительстве Красноярского края — кадровые перестановки. Руководитель агентства по туризму Юлия Верхушина стала заместителем руководителя администрации губернатора края и будет курировать креативный сектор и туризм. Креативные предприниматели получат господдержку своих проектов — льготные условия аренды мастерских, помощь в продвижении продукта на рынки, гранты на открытие дела и обучение.

— У нас очень динамично развивается город и край: создаются общественные пространства, много творческих людей с неординарным мышлением и яркими идеями. Есть частные и государственные инициативы, такие как арт-пространство «Квадрат» или культурное пространство «Каменка», — рассказала Юлия Верхушина. — На данном этапе наша основная задача — создать условия для развития творческих сообществ. Когда мы системно поддерживаем креативные индустрии, мы в первую очередь вкладываем в экономическое развитие региона.

Сейчас в крае в этом секторе работает 5000 организаций, в основном это разработка ПО, рекламы, архитектура. Перспективными направлениями являются гастрономия, ремесло, мода и дизайн.

За то время, что Верхушина была руководителем Агентства по туризму, была открыта новая смотровая площадка на Николаевской сопке, самая длинная лестница на Торгашинский хребет, благоустроен подъем на смотровую на Манской петле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства