перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Политолог оценил новый состав горсовета Красноярска

14 сентября 2023, 11:10
Это тоже верно. Но люди всё это считают клоунадой, благодаря им, это таковым и является...
Гость
14 сентября 2023, 08:04
Зачем нужны горсовет и ЗС? Тупо изображать бурную деятельность?
14 сентября 2023, 08:19
Горсовет - это самоуправление. Типа общегородского ТСЖ. Заксобрание легитимирует результаты разборок между сильными мира сего и как тренировочная база начинающих политиков перед переходом на федеральный уровень.
Гость
14 сентября 2023, 13:06
Если человек спрашивает Зачем нужен горсовет, то это означает, он полностью безграмотен в понимании работы власти. Если бы люди интересовались, заходили и смотрели работу депутатских комиссий, на которых решаются уйма вопросов , в соответствии с которыми мы потом живем. Видно, как что-то пытаются делать депутаты от ЛДПР, симпатию вызывает Иванов... Трансляции идут в прямом эфире. И это поинтереснее передач ТВ, поверьте...
Гость
14 сентября 2023, 18:32
Гость
14 сентября 2023, 18:32
Если человек спрашивает Зачем нужен горсовет, то это означает, он полностью безграмотен в понимании работы власти. Если бы люди интересовались, заходили и смотрели работу депутатских комиссий, на которых решаются уйма вопросов , в соответствии с которыми мы потом живем. Видно, как что-то пытаются делать депутаты от ЛДПР, симпатию вызывает Иванов... Трансляции идут в прямом эфире. И это поинтереснее передач ТВ, поверьте...
А вот зачем нужны районные администрации, которые вообще ничего не решают?
Гость
14 сентября 2023, 06:48
Полная поддержка единой России. Это предсказуемо. Все знают что народ обожает депутатов и их народные законы. Что не закон так обязательно на благо народа. Отсюда и поддержка. 2+2.
Гость
14 сентября 2023, 08:13
Да нет просто народ туп
Гость
14 сентября 2023, 08:31
все как в той же америке, которую мы так не любим. все решает капитал и его интересы будут в приоритете. а гениальный пономаренко, имя которого с воздыханием и дрожью в голосе, упоминают местные политические обозреватели типа чернявского и комарицына, который с 2012 года подмял под себя все политические процессы и фигуры в крае, просто умело пользуется теми инструментами, которые в избытке. вспомнить один только "муниципальный фильтр"- до чего замечательная штука. как в детской песочнице: ты будешь играть, а ты уходи, ты плохой. ну и про иванову. тоже весьма своеобразный персонаж и сильно раздутый. пензина,глисков и иванова- это одного поля ягоды, вне зависимости от от той раскраски, которая для каждого из них приносит максимальные выгоды, так что нет разницы зеленые они или голубые, кстати в германии "зеленые" начинали с цветочков на клумбах, а сейчас, сам ницше аплодировал бы им им стоя. короче- богатые будут богаче, а бедные беднее и без вариантов. все по Ленину и Марксу, ничего нового.
14 сентября 2023, 10:17
все так, за исключением сменяемости власти. Итог этого перед глазами
Гость
14 сентября 2023, 13:40
14 сентября 2023, 13:40
все так, за исключением сменяемости власти. Итог этого перед глазами
А когда в америке последний раз власть менялась??! Веками, американская диктатура капитала, не пускает коммунистов во власть?!
14 сентября 2023, 15:51
Гость
14 сентября 2023, 15:51
А когда в америке последний раз власть менялась??! Веками, американская диктатура капитала, не пускает коммунистов во власть?!
ну люди точно меняются, каждые четыре года. И у нас так было, а потом перестало
Гость
14 сентября 2023, 06:38
клоунада
14 сентября 2023, 09:40
А что собственно изменилось со времен правления Фараонов??? Есть альтернативные предложения?
Гость
14 сентября 2023, 12:04
Кругом формализм, зачем содержать дорогой и огромный штат ЗС края, горсовет, там все едины, есть исполнит власть и хватит
Гость
14 сентября 2023, 18:31
Ты не улавливаешь, от еды и секса никто отказываться не желает. Дальше ради выживания некоторые начинают создавать себе площадку новых проектов. Поэтому от твоих слов там в головах многое не поменяется.
Гость
14 сентября 2023, 08:22
что значит "видимо"? очевидно!
Гость
14 сентября 2023, 10:10
От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется!!!😜
Гость
14 сентября 2023, 12:12
Лейбович от КПРФ---звучит)))
14 сентября 2023, 09:15
Если бы на выборы пришло хотя бы 60 процентов ЕР получила бы мандатов на 8-10 меньше. Так что благодарите за результат не пришедших
Гость
14 сентября 2023, 10:08
Не факт. Подавляющее большинство "не пришедших" не сознательные "оппозиционеры" , а обыкновенные пофигисты. Некоторые даже не в курсе , что выборы были, встречаются и такие кто не знает фамилию мэра, не говоря уж о депутатах.
14 сентября 2023, 10:44
Навряд ли... Вспомнить те же США, в одних Штатах Трамп проигрывал, то в тех, где он лидировал, за ночь его лидерство возрастало в трое. Всегда есть шанс для маневра.
14 сентября 2023, 10:59
Гость
14 сентября 2023, 10:59
Не факт. Подавляющее большинство "не пришедших" не сознательные "оппозиционеры" , а обыкновенные пофигисты. Некоторые даже не в курсе , что выборы были, встречаются и такие кто не знает фамилию мэра, не говоря уж о депутатах.
Речь именно о сознательных более или менее, а то что пофигисты не ходят это и так понятно, только часть из этих пофигистов постоянно ноют
Гость
14 сентября 2023, 13:10
КОРРУПЦИЯ И КОРРУПЦИОНЕРЫ !!!!
Гость
14 сентября 2023, 14:36
Теперь ждем повышения цен на все? Народ так проголосовал?
Гость
14 сентября 2023, 16:38
Поживем увидим т.к работать надо будет при старом губернаторе можно было и филонить
Гость
14 сентября 2023, 17:08
Неужели кто то сомневался, что победят единороссы. Депутатов Горсовета никто не знает. Они ничего не сделали для города. Город утопаеь в мусоре, убирают только центр. В больницах и поликлиниках порядка нет. Но они опять рады, что их избрали...
Гость
15 сентября 2023, 21:58
" ритуальные выборы" на которые не пошли 70% избирателей которые " обнулили явку"
Гость
14 сентября 2023, 15:12
Если ,, бы,, всегда выборы были ,, честные,, то всегда руководил бы адекватный человек! А не вор, бандит, транжира и т.д. 79% 🤣🤣🤣🤣 Это почти весь Красноярский край вместе с вахтовиками у которых связи нету 😆😆
14 сентября 2023, 16:02
79% от проголосовавший, нижней планки нет. Пришли 5 человека из 100, четверо проголосовали за ведро и все, 80%
Гость
14 сентября 2023, 08:14
Надеюсь теперь всех погонят на СВО
Гость
14 сентября 2023, 10:12
Гость, на сво не гонят, президент на ВЭФ сказал, что "русские мужики идут сознательно и добровольно", разве есть повод не доверять президенту? 😁😜😁.
Гость
14 сентября 2023, 15:44
Проведите общий опрос с голосованием в регионах красноярского края, и сразу станет понятно как единая Россия вышла вперёд, голосование и подсчёт голосов нужно сделать независимой компанией, без интересов ЕР. Но кто же пойдёт против правящей партии. Потому и побеждают единоросы некому проверять.