перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Задания о спецоперации появились в ЕГЭ по истории: новости СВО за 26 августа

27 августа 2023, 02:08
А кремлеботы всё поют нам - всё нормально, всё по плану... А история вот так и пишется, в учебниках и в реальности. Вот так, день за днём, помаленьку, потихоньку... И внукам нашим мозги запудрят окончательно.
Гость
27 августа 2023, 02:28
Советские учебники истории были эталоном правдивости, ага. Самому-то не смешно?
Гость
27 августа 2023, 17:34
Гость
27 августа 2023, 17:34
Советские учебники истории были эталоном правдивости, ага. Самому-то не смешно?
Сейчас речь не про советские учебники, их уже давно нет. Сползать с темы и переходить на личности могут только кремлеботы. Будь челоеком!
27 августа 2023, 03:58
А про пассажира самолёта со сложной судьбой там напишут? Про его нелёгкий и витьеватый путь
Гость
27 августа 2023, 06:20
А в совейских учебниках про новочеркасский расстрел написали или забыли?
Гость
27 августа 2023, 13:35
Гость
27 августа 2023, 13:35
А в совейских учебниках про новочеркасский расстрел написали или забыли?
Этот госдеп придумал, ухахааа
27 августа 2023, 08:16
Сколько лет дамбили бамбас? А. 8 лет Б. 7 лет В. 9 лет Г. если бы гиркин не захватил донбасс ,не было бы военных действий p.s. кто даст правильный ответ тот получит 10 лет
27 августа 2023, 09:31
Если бы жители Донбасса преступно не захватили Донбасс - то были бы всего лишь тривиальные массовые сжигания людей заживо. Как в Одессе. На радость любителям европейских ценностей и подлинной демократии. А уже потом начались бы боевые действия...
Гость
27 августа 2023, 11:15
сколько лет делали что? в этих двух словах издёвка и глумление над убитыми и страдающими. это о ваших моральных качествах. Гиркин и 25 человек с ним захватили Донбасс? а что власти Украины сделали чтобы спасти его от захватчиков? объявили всех без разбора сепаратистами, прекратили все бюджетное финансирование и снабжение, ещё и обстреливать начали. хорошая поддержка своих граждан которые в оккупации. а наши в Ленинград под обстрелами хлеб везли в любую непогоду.
Гость
27 августа 2023, 11:21
Гость
27 августа 2023, 11:21
сколько лет делали что? в этих двух словах издёвка и глумление над убитыми и страдающими. это о ваших моральных качествах. Гиркин и 25 человек с ним захватили Донбасс? а что власти Украины сделали чтобы спасти его от захватчиков? объявили всех без разбора сепаратистами, прекратили все бюджетное финансирование и снабжение, ещё и обстреливать начали. хорошая поддержка своих граждан которые в оккупации. а наши в Ленинград под обстрелами хлеб везли в любую непогоду.
Немного некорректный пример. Ленинград не был Германией захвачен.
интересно учебник будут переписывать каждый год внося изменения о ходе СВО?
Гость
27 августа 2023, 01:46
Неа , цели операции меняются раз квартал: НАТА убирай манатки, денацификация, демилитаризация, коридор до Приднестровья, заморозка ( зимой) Европы, защита бомбасов, защита русского языка; сейчас Пеков добавил ещё одну цель операции, что-бы дроны в Москву не пуляли. (там ещё есть подкасты типа --потравить боевых москитов, известИ боевых птиц...)
Гость
27 августа 2023, 02:45
Гость
27 августа 2023, 02:45
Неа , цели операции меняются раз квартал: НАТА убирай манатки, денацификация, демилитаризация, коридор до Приднестровья, заморозка ( зимой) Европы, защита бомбасов, защита русского языка; сейчас Пеков добавил ещё одну цель операции, что-бы дроны в Москву не пуляли. (там ещё есть подкасты типа --потравить боевых москитов, известИ боевых птиц...)
Освобождение пленных ещё забыли
Гость
27 августа 2023, 11:31
Гость
27 августа 2023, 11:31
Неа , цели операции меняются раз квартал: НАТА убирай манатки, денацификация, демилитаризация, коридор до Приднестровья, заморозка ( зимой) Европы, защита бомбасов, защита русского языка; сейчас Пеков добавил ещё одну цель операции, что-бы дроны в Москву не пуляли. (там ещё есть подкасты типа --потравить боевых москитов, известИ боевых птиц...)
Вот зачем ты придумываешь? Верховный главнокомандующий регулярно подчеркивает, что цели СВО остаются всё теми же. Другое дело есть бибилы, которым за полтора года не хватило ума послушать выступление президента от 24.02
в задании по ЕГЭ будут варианты даты крестового похода отрядов Вагнера на Москву и его причины?
а например будет вопрос? : группа Вагнер и Пригожин: а) предатели б) патриоты. а то историю сочиняют, а с настоящим разобраться не могут. то орали что Пригожин герой и патриот когда Бахмут брали, потом оказался предатель когда на Москву пошёл, сейчас погиб и тоже всё чаще грязью поливают.
Гость
27 августа 2023, 14:43
Условный Петруха тоже некогда был обычным гражданином. Потом совершил преступление и стал уголовником
Гость
27 августа 2023, 08:39
Все строго по Д.Оруэллу (1984): «Кто управляет прошлым, – гласит партийный лозунг, – тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым». "Если партия может запустить руку в прошлое и сказать о том или ином событии, что его никогда не было, – это пострашнее, чем пытка или смерть." "Историю, как старый пергамент, выскабливали начисто и писали заново – столько раз, сколько нужно. И не было никакого способа доказать потом подделку."
Гость
27 августа 2023, 01:50
Кроме Качуры (господи , это ещё кто?), про мальчика Федю забыли. Памяти русского корабля ( который идёт на...) посвятят страничку?
27 августа 2023, 07:24
И уж если это новости про СВО, то рекомендую посмотреть интервью Такера на ютубе - "США не выстоит против России. Такер Карлсон и Дуг Макгрегор. Часть 1" Заодно и Макгрегора живьём посмотрите... Аахахахахахаха 😁😁😁 👍👍👍🔞🔞🔞
Гость
27 августа 2023, 07:37
Ага, проплаченных смотреть, ты людей уж совсем за идиотов держишь.
27 августа 2023, 08:02
Гость
27 августа 2023, 08:02
Ага, проплаченных смотреть, ты людей уж совсем за идиотов держишь.
Аахахахахахаха 😂😂😂 Кто проплаченный? Такер или Макгрегор? Кем? 🤦🤦🤦
Гость
27 августа 2023, 09:45
27 августа 2023, 09:45
Аахахахахахаха 😂😂😂 Кто проплаченный? Такер или Макгрегор? Кем? 🤦🤦🤦
Нами, кем.
Гость
27 августа 2023, 02:45
Да давайте уже сразу напишите в учебнике её истории ,что Россия ни когда ни на кого не нападала
27 августа 2023, 07:15
Доброе утро всем. Я уже привык, что полночный обзор новостей сразу комментируется Петрухой, но Челдон, ты то чего не спишь? Музыкальное радио слушаешь? Да и Круизер в 4 утра цитирует Путина... Это бессонница у вас или что? Берегите себя.