перейти к публикации
142 комментария к публикации

Как провожали почти тысячу мобилизованных на вокзале Красноярска

как пишут некоторые недалекие люди "едут защищать родину". ответьте тогда за что воююет украина?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2022, 11:04
Почему вы задаете этот вопрос здесь? Какое нам дело за что воюет украина
Гость
6 октября 2022, 12:14
Родину защищают от врага
Гость
6 октября 2022, 12:32
Гость
6 октября 2022, 11:04
Почему вы задаете этот вопрос здесь? Какое нам дело за что воюет украина
Света они за свою Родину(землю) воюют, а твой муж, сын, брат?
Гость
6 октября 2022, 11:03
Сталин отправлял своих сыновей на ВОВ. А где сын Медведева, Патрушева,Соловьева, Матвиенко,Пескова? Зять 2 штуки Путина?
Гость
6 октября 2022, 11:38
т.е. ты ставишь на одну планку историческую личность и мелочь, которую забудут сразу после похорон и хочешь, чтобы они так же поступали?
6 октября 2022, 11:46
все ждут повестки
Гость
6 октября 2022, 12:40
Гость
6 октября 2022, 11:38
т.е. ты ставишь на одну планку историческую личность и мелочь, которую забудут сразу после похорон и хочешь, чтобы они так же поступали?
Сейчас они правят баллом, так что пускай и мажорики воюют
где то тем временем сводный отряд ОМОНа в полном обмундировании задерживает мирного жителя России, который отказался ехать убивать.
Гость
6 октября 2022, 12:17
И главное за что.. за народ Донбасса? Хм... Кидать свой народ в пекло ради народа Донбасса... Ясен же пень, что плевать им всем на любой народ какой бы то ни было...
Гость
6 октября 2022, 15:30
Гость
6 октября 2022, 12:17
И главное за что.. за народ Донбасса? Хм... Кидать свой народ в пекло ради народа Донбасса... Ясен же пень, что плевать им всем на любой народ какой бы то ни было...
Видно народ Донбасса ближе, чем россияне
6 октября 2022, 15:45
Гость
6 октября 2022, 12:17
И главное за что.. за народ Донбасса? Хм... Кидать свой народ в пекло ради народа Донбасса... Ясен же пень, что плевать им всем на любой народ какой бы то ни было...
Вот именно поэтому Донбасс и ушёл от вас, вы их за людей уже давно не считаете, даже сама мысль об этом кажется вам абсурдной...
Гость
6 октября 2022, 10:56
"С теплотой и благодарностью женщина отзывается о районном отделении «Единой России»,которое тоже помогало собирать мужчин в дальний путь." ©, какая хорошая партия...
Гость
6 октября 2022, 08:24
Мне кажется, что с 24 февраля я застрял в каком-то сюрреалистическом сне. Неужели спустя больше полугода люди до сих пор не понимают, куда, ради кого и чего отправляют своих близких?
6 октября 2022, 09:42
только ты всё понимаешь, остальные ничего не понимают. не говори об этом никому.
Гость
6 октября 2022, 09:49
Сострадалец, им 10 лет мозги мыли этой темой
Гость
6 октября 2022, 10:10
Сострадалец, поясни развёрнуто, открой нам глаза 🙄
6 октября 2022, 08:54
И всё из-за амбиций одной личности...
Гость
6 октября 2022, 21:49
Назовите?
Гость
6 октября 2022, 09:46
„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."
6 октября 2022, 11:41
"Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" (кто-то из военных)
Гость
6 октября 2022, 13:09
6 октября 2022, 11:41
"Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" (кто-то из военных)
чужая может обойтись дешевле
6 октября 2022, 15:52
Гость
6 октября 2022, 13:09
чужая может обойтись дешевле
Ааахахахахахахахахаха !!! 😂😂😂 может обойтись, да... не могу с вами спорить...
Гость
6 октября 2022, 09:02
Если повестку принесут, тоже пойду. Но, угнетает не повестка, а то как снабжаются мобилизованные. Почему мобилизованный должен сам покупать необходимое? Где снабжение? Родина должна была подключить административный ресурс и выкупить все что нужно у коммерсантов и снабдить людей.
Гость
6 октября 2022, 12:07
Не Родина, а правительство. Родина не начинала операцию.
Гость
6 октября 2022, 16:19
Не выкупить, а конфисковать украденное с армейских складов.
Гость
6 октября 2022, 22:28
А кто сказал, что мобилизованные должны все сами покупать? У нас слух пустили, и все кинулись покупать...а кто виноват, что вы слухам верите? У нас и перед ковидом все скупали, и перед СВО...ну и что? Все всю гречку уже сожрали, или все таки выкинули? Вот и делайте выводы...
Гость
6 октября 2022, 13:15
Сотнями тысяч отправляют на смерть.
Гость
6 октября 2022, 09:00
Напишите от кого Вы защищаете, кто на Нас напал?
6 октября 2022, 11:35
лучшая защита - это нападение, это не я придумал, это азы военной науки с древнейших времен
Гость
6 октября 2022, 12:06
От здравого смысла.
Гость
6 октября 2022, 20:57
Проснись уже, выйти из тик тока.
Гость
6 октября 2022, 13:20
И все как один умрем за яхты и дворцы.
Гость
6 октября 2022, 16:34
Если бы ущемляли права русско говорящих. Не проще было предоставить им убежище, работу и условия жизни на территории России. Вышло бы намного дешевле, и сохранили бы тысячи жизней!!!
6 октября 2022, 20:38
по аналогии- если тебе не нравится в РФ, почему ты не уедешь ?
Гость
6 октября 2022, 22:21
6 октября 2022, 20:38
по аналогии- если тебе не нравится в РФ, почему ты не уедешь ?
предлагаешь и тут все разнести к чертовой матери?
Гость
6 октября 2022, 22:32
Предоставить проще, но тогда и вам завтра придется предоставлять место где нибудь на Сахалине или на Камчатке...согласны?
Гость
6 октября 2022, 07:28
это все ужасно
Гость
6 октября 2022, 13:14
Зачем вы туда добровольно едете?!
6 октября 2022, 09:00
Модераторы оставляют исключительно провластные или нейтральные комментарии. Но имейте ввиду, затыкать рот вечно не получится, правда все равно пробьёт ваш бетон цензуры как трава.
Гость
6 октября 2022, 12:19
Всё в точности до наоборот, одни любители соединённых штатов Сибири собрались.
Гость
6 октября 2022, 11:06
Вопрос патриотам:А почему отпустили бойцов террористической группировки Азов?
Гость
6 октября 2022, 12:22
Там родственничек выискался, оказалось, что "это другое, мы не понимаем.."
6 октября 2022, 12:45
А почему отпустили Надю Савченко? Кстати, где она? Не на фронте же?
6 октября 2022, 13:01
а их отпустили? по моему ты фейки распространяешь
6 октября 2022, 10:20
Вопрос к Марии, заминусившей мой комментарий: с чем конкретно вы не согласны?
Гость
6 октября 2022, 10:51
Не отчаивайся. Плюсани себя сам. Тебе не привыкать
Гость
6 октября 2022, 11:20
А вообще странно: люди переживают о близких, которых могут больше не увидеть, а кремлебот сокрушается о минусе от какой-то Марии. Каждому - свое, да ведь?
6 октября 2022, 11:44
ей не нравится, что у твоих знакомых всё нормально, т.к. это не мария и она с другой стороны фронта
Гость
6 октября 2022, 08:51
Мужики возвращайтесь домой!Вы нужны семьям, матерям!Кого Вы собрались защищать?Кого и от кого???
Гость
6 октября 2022, 11:09
Все сложнее пережить Путина.Жаль народ
Гость
6 октября 2022, 10:08
Хотелось бы уточнить, в чёй двор пришёл враг?
6 октября 2022, 11:45
Президент специально для тебя всё объяснил, пересмотри ещё раз, не забудь кто у тебя президент...
Гость
6 октября 2022, 13:12
6 октября 2022, 11:45
Президент специально для тебя всё объяснил, пересмотри ещё раз, не забудь кто у тебя президент...
сегодня одно объясняет, завтра по-другому заговорит, первый раз что-ли? вот люди и не понимают...
6 октября 2022, 15:34
Гость
6 октября 2022, 13:12
сегодня одно объясняет, завтра по-другому заговорит, первый раз что-ли? вот люди и не понимают...
скачай последнее обновление от 06.10.2022
Гость
6 октября 2022, 09:47
Боже,сохрани этих прекрасных ребят!Будем ждать вас живыми,любимые наши сыночки!
Надежда., так же пишут и украинские жены и матери своим мужчинам. с одной лишь разницей: они понимают за что, те едут воевать.
Гость
6 октября 2022, 10:12
Надежда., хорошие слова! Главное, чтобы все вернулись живыми и здоровыми
Гость
6 октября 2022, 17:43
Ага, эти прекрасные ребята идут убивать в чужую страну, выполняя преступные приказы, они сами становятся преступниками!
6 октября 2022, 09:27
Вчера уже была "новость" про этот эшелон, какой смысл повторяться? У меня с работы 2 человека уехали в этом эшелоне, вчера уже присылали фотки с места расположения, всё довольно на хорошем уровне, улыбаются, довольны.
Гость
6 октября 2022, 10:22
Все уезжают кроме тебя, пенс?
6 октября 2022, 10:34
Лахтинские не считаются айтишниками?
6 октября 2022, 11:14
Гость
6 октября 2022, 10:22
Все уезжают кроме тебя, пенс?
Тетка, из более 50 человек в нашей фирме получили 3 повестки, остальные пока работают и ожидают. В "Казахстаны" ни кто не побежал
Гость
6 октября 2022, 07:23
К сожалению массы серьёзно оторвались от реальности, вдумайтесь, люди берут ипотеки и не малые кредиты рожая детей. То есть они ещё с долгами не расплатились, полноценно финансово самостоятельными не стали и ещё рожают увеличивая нагрузку на окружающих. Раз Вам плевать господа на общину, то и общине плевать на Вас. Посмотрите сколько выросло преступников, сколько попало в детские дома и кадетские корпуса из-за чьей-то глупости. Хватит, малого того люди испортились можно сказать сгнили, так ещё и проблемы создают, не одну, так другую.
Гость
6 октября 2022, 10:43
Да таких огого которые пытаются скрыто напакостить всем, одни воруют покупая крузаки чтобы других принизить не думая об окружающих, другие не имея возможностей рожают по 2 детей. Вся местная продуктивность людская только увеличивает проблемы друг другу, но только их не уменьшает.
Гость
6 октября 2022, 07:37
Враг во двор пришел,за землю надо вевать,сказал один. Вероятно,за Херсон и Запорожье.
Гость
6 октября 2022, 14:28
На сто лет припасено.
Гость
6 октября 2022, 21:46
Идиоты.
Гость
7 октября 2022, 02:26
Все на защиту капиталов олигархов! Победа будет за ними!
Гость
7 октября 2022, 17:45
Придет время. Все пойдем. Пофиг на Всех кто у власти. Я им не нужен и они мне тоже. Нас всех родина зовёт. Позовет придем и выручим
Гость
8 октября 2022, 08:48
ЕСЛИ БУДЕТ НАПАДЕНИЕ НА НА РОДИНУ , Я ПОЙДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ.
6 октября 2022, 15:45
Это фраза, адресованная мне - "Понятно видно денег нет в Казахстане бежать, был бы не балабол, сам в военкомат пришел, а так, что тебя слушать" висит уже 3, 5 часа в комментариях, только что я написал ответ на нее точно такими же словами, комментарий был сразу отклонен модератор?м. Что это, если не цензура, при чем направленная против людей, поддерживающих проведение СВО??? Я конечно собираю скрины подобных деяний и обязательно воспользуюсь ими
Гость
6 октября 2022, 20:42
Наоборот тебя поддерживают, просто на балабол обиделся🙂, по сути только в инете подстрекаешь.Мой друг поддерживал СВО, пошел, в интернете не воевал🙂
6 октября 2022, 22:28
Гость
6 октября 2022, 20:42
Наоборот тебя поддерживают, просто на балабол обиделся🙂, по сути только в инете подстрекаешь.Мой друг поддерживал СВО, пошел, в интернете не воевал🙂
крымчанка, дочь офицера?
Гость
6 октября 2022, 22:31
ехай...., стучи
6 октября 2022, 15:47
Мне кажется, что модерация на этом сайте новостном и вроде как российском проводится из соседней страны, в которой проходит СВО
Гость
6 октября 2022, 20:12
Вы думаете все в России Za? Кому то все равно Было, кто то вообще не в теме, кто то против
Гость
6 октября 2022, 20:15
Должны все пропускать, может у кого то мозги бы на место встали, а не про бородатую женщину🤦 в школе, новые вводные по СВО
6 октября 2022, 22:08
Гость
6 октября 2022, 20:12
Вы думаете все в России Za? Кому то все равно Было, кто то вообще не в теме, кто то против
Я разве утверждал про всех? Значительное большинство, а остальные должны подчиниться мнению большинства
Гость
6 октября 2022, 21:03
Корреспондент паникёр.🤔
Гость
7 октября 2022, 11:28
Пока военные не одумаются с кем они так и будет
Гость
8 октября 2022, 08:22
Думаю что на передовую не отправят мобилизованных, а то сильно много потерь будет... Месяц подготовки очень мало... Да и половина с болезнями скорее
Гость
6 октября 2022, 08:31
Храни Вас Бог, ребята!
Гость
6 октября 2022, 22:29
не,я тут не при делах, сами разбирайтесь
Гость
6 октября 2022, 07:11
Не понимаю, чего они плачут? Надо радоваться: мужья вернутся с наградами, с почестями, с Победой! Уж лучше, чем в пыльном офисе попу просиживать
Гость
6 октября 2022, 09:26
И не вернутся тоже. Тысячи людей без ног и без рук, а кто-то без лица. Все с искалеченной психикой. Потому что убивать людей притом в чужой стране даром не проходит.
6 октября 2022, 11:48
Гость
6 октября 2022, 09:26
И не вернутся тоже. Тысячи людей без ног и без рук, а кто-то без лица. Все с искалеченной психикой. Потому что убивать людей притом в чужой стране даром не проходит.
Донбасс вам про это много лет говорил, ваши ответы были чемодан-вокзал-россия. Вот они и ушли вместе с чемоданом.
Гость
6 октября 2022, 12:23
Гость
6 октября 2022, 09:26
И не вернутся тоже. Тысячи людей без ног и без рук, а кто-то без лица. Все с искалеченной психикой. Потому что убивать людей притом в чужой стране даром не проходит.
Ну тут уже никто ничем не поможет, каждый сам кузнец своего счастья, не захотели выходить, или хотя бы скрыться, получите распишитесь)))
Гость
6 октября 2022, 08:38
Замечательная статья . Всё указано, сколько вагонов, сколько людей. Читай подобные статьи и шпионов не нужно, я молчу про Бирюсу. Прямо отличились.
Гость
6 октября 2022, 10:00
Вы на полном серьезе думаете,что в НАТО не знают о Красмаше и Бирюсе?
Гость
7 октября 2022, 12:11
Гость
6 октября 2022, 10:00
Вы на полном серьезе думаете,что в НАТО не знают о Красмаше и Бирюсе?
Но не рекламировать же в интернете. Это уже в никакие "ворота" не лезет.
6 октября 2022, 22:10
4 часа висит пост написанный капсом, ответ мой естественно не пропустили. Скрин сделал. В отпуске займусь обращением в Роскомнадзор
Гость
7 октября 2022, 05:41
Отпуск когда😅, надеюсь в Крым на отдых👍
Гость
6 октября 2022, 12:11
На фото спорят о тачках, один топит за двенашку, другой за девятку... А топить вам ребят за калину надо нынче, хорошая машина...
Гость
6 октября 2022, 09:33
Я во всём этом вижу исключительно попытку встормахнуть внутреннюю экономику.