Политика На пост мэра Красноярска зарегистрировались уже 14 человек. Кто эти люди?

На пост мэра Красноярска зарегистрировались уже 14 человек. Кто эти люди?

В обновленном списке кандидатов есть медик, адвокат, москвич и 28-летний парень

В списке кандидатов в мэры Красноярска уже 14 имен

В Красноярске продолжается регистрация на участие в выборах главы города. За неделю список пополнился сразу несколькими именами — теперь конкурсантов уже 14. Рассказываем, кто собирается участвовать в борьбе за пост мэра.

22 августа заявление на участие в конкурсе подал Роман Мошенсон. Судя по данным из открытых источников, он владеет несколькими торговыми компаниями и складом в Москве. У него есть даже ООО «Мошенсон Групп».

Еще одна кандидатка на участие — Анжела Дунаева. О ней мало что известно: только то, что она владела несколькими предприятиями, которые уже ликвидированы. Еще на пост мэра претендует Александр Бухольцев — его полный тезка является учредителем компании «Прогвент», которая занимается торговлей промышленным оборудованием. Одновременно с ним подал заявку Владимир Игоревич Моисеев. Его полный тезка владел ИП по производству пиломатериалов, но деятельность компании сейчас прекращена.

30 августа на конкурс зарегистрировались еще 5 человек: Наталья Дядичкина, Татьяна Моисеева, Павел Шаповалов, Сергей Напольских и Леонид Степанов.

Полная тезка Натальи Владимировны Дядичкиной преподает в КрасГМУ и работает в Красноярском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы. Женщина по имени Татьяна Моисеева является учредителем ООО «Золотник» и «7 гномов» — судя по всему, это частные детские сады. Также Моисеева является председателем совета потребительского кооператива социально-преобразующих проектов «Население».

Сергей Напольских — известный красноярский адвокат. В прошлом году он оспаривал в краевом суде постановление об обязательной вакцинации, мотивировав это тем, что власть перекладывает ответственность на бизнес. Однако суд встал на сторону Роспотребнадзора.

Еще один кандидат — красноярец Павел Шаповалов. Его полный тезка окончил Институт нефти и газа СФУ и работает в нефтегазовой отрасли. По данным телеканала «Прима», Шаповалову 28 лет и раньше он не был связан с политикой.

Ранее NGS24.RU уже рассказывал о людях, которые подали первые заявки на пост главы города. Среди них есть бывший красноярский чиновник и блогер, байкер, председатель нескольких ТСЖ, а также 69-летний конспиролог с необычными коллажами в соцсетях. Пока прием документов продолжается: он закончится 2 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства