Политика На пост главы Красноярска зарегистрировались еще два претендента — один блогер, другой байкер

На пост главы Красноярска зарегистрировались еще два претендента — один блогер, другой байкер

Один имеет опыт работы в администрации, другой в руководстве общественной организации

Слева — Шестаков Александр Михайлович, справа — Аксютенко Алексей Николаевич

На сайте горсовета появилась информация о новых кандидатах на пост мэра — это уже 4-й и 5-й зарегистрированные претенденты — Шестаков Александр Михайлович и Аксютенко Алексей Николаевич.

Шестаков Александр Михайлович родился 27 апреля 1977 года в Красноярске. В 1996 году окончил Красноярский техникум информатики и вычислительной техники. В 2006 году окончил Красноярский государственный торгово-экономический институт по специальности «экономист-менеджер». С 2015 года — президент благотворительного фонда «Сибирские дороги». Председатель совета мотоклубов Красноярска, организовывал старты мотосезона. С 2018 года — член Общественной палаты города. Награжден почетной грамотой и памятной медалью президента России.

Аксютенко Алексей Николаевич работал в мэрии Красноярска с 1999 до 2018 год. Он занимался вопросами рекламы в управлении архитектуры города. В конце 2017 года он оказался в центре скандала с наружной рекламой: тогда чиновника заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции». Несколько пиар-компаний пожаловались антимонопольщикам, что им отказывают в размещении наружной рекламы. Но эти же места получали фирмы, директором которых был сын депутата Госдумы Виктора Зубарева.

Вчера Аксютенко написал в своем телеграм-канале, что точку в том деле поставил арбитраж в том же 2018 году. Тогда краевое УФАС пыталось привлечь его к ответственности через суд, но суд встал на сторону Алексея Николаевича.

После отставки из администрации Красноярска Аксютенко несколько месяцев работал заместителем мэра Ярославля. Там он отвечал за информационную политику. Также он поработал политтехнологом в Подмосковье.

19 августа комиссия горсовета зарегистрировала еще двух кандидатов: владельца ИП по выращиванию овощей и 69-летнего приверженца конспирологических теорий. Пока заявки приняли только у трех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства