Политика Управление губернатора и правительства Красноярского края заказало 50 моноблоков по 140 тысяч за штуку

Управление губернатора и правительства Красноярского края заказало 50 моноблоков по 140 тысяч за штуку

Ранее новыми компьютерами решили обзавестись депутаты

Серому дому понадобилось 50 новых моноблоков по 140 тысяч

На Федеральной электронной площадке опубликованы торги на покупку 50 моноблоков стоимостью 139,7 тысячи рублей за штуку. Заказчик — управление губернатора и правительства Красноярского края.

В требованиях указано, что экран моноблока должен быть до 23 дюймов, разрешение — 1920 на 1080. У процессора должно быть до шести ядер. Максимальный объем оперативной памяти — 64 гигабайта, объем накопителя SSD — 480 гигабайт, HDD — один терабайт.

Начальная цена аукциона — 6,985 миллиона рублей. Итоги аукциона подведут 18 июля.

Для кого конкретно закупается техника, в документации не указано. Информацию об этом редакция запросит с началом рабочего дня.

Ранее моноблоки для депутатов и сотрудников аппарата приобретало Заксобрание Красноярского края. Изначально оно также закупало 50 компьютеров по цене почти 190 тысяч рублей (общая цена — 9,5 миллиона). После того как на закупку обратили внимание СМИ, ее отменили.

Затем торги объявили повторно с измененными условиями: теперь нужно было 20 моноблоков по цене 98 тысяч рублей (1,97 миллиона за всё).

В пресс-службе парламента NGS24.RU объясняли, что моноблоки нужны для замены техники, пострадавшей при пожаре в октябре 2021-го в здании правительства и Заксобрания, а также той, что исполнилось больше 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства