Происшествия

В правительстве края вспыхнули помещения 4-го этажа

На ликвидацию потребовалось четыре часа и более 30 единиц техники

Последствия утреннего пожара

Ранним утром сегодня загорелось правое крыло здания правительства края на Мира, 110. Источником возгорания стал кабинет на 4-м этаже. Экстренные службы получили сигнал в 05:30, локализовали пожар через два часа, еще через два — окончили все работы на месте.

Как рассказали NGS24.RU очевидцы на месте, предварительной причиной пожара стали провода или неполадки в проводке. В МЧС эту информацию пока не подтвердили.

В 9 часов у здания дежурила только одна пожарная машина
На ремонт этого и соседнего фасадов в прошлом году потратили 20 миллионов

На тушение огня привлекли 92 человека и 31 единицу техники. Фото момента тушения опубликовала депутат Законодательного собрания края Елена Пензина.

Пожар начался в шестом часу утра, МЧС вызвал охранник

Здание правительства является объектом культурного наследия. На его ремонт потратили более ста миллионов рублей, работы пока не завершены. Однако пострадавшее крыло уже было отремонтировано в прошлом году за 20 миллионов. Судя по последствиям, без еще одной реконструкции тут не обойтись — в копоти фасад и колонны, окна выбиты, а внутри эту часть здания пожарные тщательно пролили — в холле стоят лужи, с потолка капает вода, на стенах разводы.

Внутри потоп

Относительно ущерба и функционирования здания правительства после пожара мы сделали запрос в пресс-службу губернатора. Там ответили, что пожар произошел на 4-м этаже, пострадало техническое помещение площадью 60 квадратных метров. Плюс водой залиты кабинеты на нижних этажах. Пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Помещения были пустыми. Пожарных вызвал охранник. Причину будут устанавливать эксперты пожарной службы. На работе администрации, губернатора и правительства происшествие не отразится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства