перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярские депутаты закупят компьютеры почти по 100 тысяч рублей

29 июня 2022, 17:23
эльбрус и байкал. не?
29 июня 2022, 18:59
То скрепоносным... 🤣
29 июня 2022, 16:28
Нам сейчас отцифрованные объяснят, как родину любить и сколько жертвовать на родимую
29 июня 2022, 18:23
А ты "аналоговый", прожив 70 годков сам не знаешь, как Родину любить и сколько жертвовать??!
29 июня 2022, 20:34
29 июня 2022, 20:34
А ты "аналоговый", прожив 70 годков сам не знаешь, как Родину любить и сколько жертвовать??!
из Покровки, Очередной со своими сновидениями))) Чего тебя ещё накрывает, что мерещится, голоса не слышишь?
а что цены снизились? 🧐что то в магазине не заметно, хоть и доллар подешевел.
Гость
30 июня 2022, 12:25
Снизились на комплектующие в ПК. Я ССД на 1тб, купил в начале операции за 14тыс, самый дешёвый, а сейчас он стоит 8 тыс. И видеокарту 2060 с 12 Гб, схватил за 59 тыс. а сейчас она 36 тыс., Хотя красная ей цена 12 тыс.
Гость
30 июня 2022, 12:25
Гость
30 июня 2022, 12:25
Снизились на комплектующие в ПК. Я ССД на 1тб, купил в начале операции за 14тыс, самый дешёвый, а сейчас он стоит 8 тыс. И видеокарту 2060 с 12 Гб, схватил за 59 тыс. а сейчас она 36 тыс., Хотя красная ей цена 12 тыс.
Кстати, видеокарта через пару дней тогда взлетела до 120 тыс.
Гость
29 июня 2022, 17:08
--- максимальная оперативная память — 64 гигабайта; хм... купить им с одним гигабайтом?
29 июня 2022, 17:17
я помню у меня было 32 мегабайта оперативки и это было круто 😁😁😁 а винт аж 2 гига !!! 😂😂😂 сколько миллионов стоил комп уже не помню...
29 июня 2022, 17:29
29 июня 2022, 17:29
я помню у меня было 32 мегабайта оперативки и это было круто 😁😁😁 а винт аж 2 гига !!! 😂😂😂 сколько миллионов стоил комп уже не помню...
Ты Мега крут!!! 16 мБ оперативы, 1,6гБ винт, 1мБ видюха... 🤣🤣🤣 Хватало курсовые писать, зачем дармоедам навороты? В танчики играть?
Гость
29 июня 2022, 18:15
29 июня 2022, 18:15
Ты Мега крут!!! 16 мБ оперативы, 1,6гБ винт, 1мБ видюха... 🤣🤣🤣 Хватало курсовые писать, зачем дармоедам навороты? В танчики играть?
спокуха первый комп был с винтом на 270 мег пока он "заказывался" всё подешевело и пришел с 420 мегами 486 DX ну а всякие 8086 и 8088 из ИБМ серии и не упомнишь
29 июня 2022, 17:14
нафига оперативы 64 гига? 😳😳😳 они же не на мосфильме работают... кто отвечает за эти характеристики - объясните. 16 гиг оперативки и моноблоки стартуют от 60т.р. в DNS
Гость
29 июня 2022, 22:41
Не знаю зачем ИМ, но 16 гигов вполне хватает, если ты не видеомонтажер или профессиональный программист, который работает с кучей всего и вся.
Гость
30 июня 2022, 00:20
Очередной клоун, у меня на работе 4гига...Роснефть вснк
Гость
30 июня 2022, 12:28
Я кстати, тоже не понял нафига им столько... Это ведь не дизайн студия, и не разработчики игр. Живу с 32 Гб, хватает на все и игрушки (киберпанк летает на ультра) и рендер.
Гость
29 июня 2022, 18:43
ну играть то надо. а современные игрушки довольно много оперативки жрут. на работу им начхать.
Гость
29 июня 2022, 16:26
Сотрудникам аппарата понятно, а депутатам зачем, для понтов что ли, им и по ноутбуку достаточно.
Гость
29 июня 2022, 17:36
А что со старыми случилось? Не хватает мощей открыть текстовые файлы или они на заседаниях в игры играют?
Гость
29 июня 2022, 22:40
Не стоит это 100 тысяч вообще никак. Системник+монитор можно легко собрать за тысяч 60 тысяч, это не самые дешевые комплектующие еще я выбрал, а одни из топовых в сегменте "рабочих лошадок", и это в ДНС.
Гость
30 июня 2022, 05:23
Вот пускай на Эльбрус сами себе и сКидываются
Гость
29 июня 2022, 17:31
А старые когда можно забрать ?
Гость
29 июня 2022, 18:17
"они утонули", их выбросили фпропасть, то есть сгорели
Гость
29 июня 2022, 20:03
Гость, они их уже списали своим родственникам
Гость
29 июня 2022, 16:24
Зачем им вообще компы?! один фиг толку ноль.