Политика «Ставьте лайки»: Быков через соцсети хочет выяснить, идти ему в Госдуму или нет

«Ставьте лайки»: Быков через соцсети хочет выяснить, идти ему в Госдуму или нет

Его адвокат говорит, что законодательных препятствий выдвижению в Госдуму нет

Быкова задержали в мае прошлого года — через две недели после истечения срока судимости

Авторитетный предприниматель, фигурант нескольких уголовных дел Анатолий Быков рассматривает возможность участия в выборах в Госдуму в сентябре этого года. Об этом заявил его адвокат Алексей Прохоров. Он записал видеоролик по просьбе своего подзащитного, пока тот находится в СИЗО № 1 Красноярска. Однозначного решения, идти на выборы или нет, Быков еще не принял, однако при наличии широкой поддержки жителей края он выдвинет свою кандидатуру. Так уже было во время других выборов — в Заксобрание края. Депутатом Быков стал, находясь под арестом.

— 20 апреля 2020 года истек срок по предыдущей судимости, который препятствовал избираться Анатолию Петровичу в какие-либо органы власти. После наступления этого срока в его отношении начато новое уголовное преследование. Несмотря на то, что он является обвиняемым и находится под стражей, на сегодняшний день каких-либо законодательных препятствий для участия его в выборах не предусмотрено. Такие ограничения появляются только лишь в связи с судимостью.

Ему всегда было важно мнение людей. Поэтому он поручил мне записать видеоролик с вопросом, ответ на который всё поставит на свои места. Заслуживает ли кандидатура Быкова Анатолия Петровича поддержки? Поставьте комментарий под этим видео, поставьте лайки, — говорит Прохоров.

Быков недавно сообщил, что не будет выдвигаться от какой-либо партии, а пойдет самовыдвиженцем, и негативно высказался об объединении трех оппозиционных партий. Видеозапись для комментариев размещена на ютьюб-канале Krasnews.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства