Политика Шествие в поддержку Навального Журналисту ТВК Виталию Полякову отменили штраф за организацию митинга. Но есть нюансы

Журналисту ТВК Виталию Полякову отменили штраф за организацию митинга. Но есть нюансы

Утром 23 января его задержали во дворе собственного дома

Виталия задержали люди в штатском

Красноярскому журналисту Виталию Полякову отменили штраф за организацию несанкционированного митинга 23 января — об этом сообщил сам Виталий. Правда, дело отправили на новое рассмотрение в другой суд.

— Хорошая новость в том, что краевой суд отменил решение Железнодорожного суда. Оно было незаконным, меня незаконно привлекли к административной ответственности. Это говорит о том, что полицейские и судьи, которые судили меня, действовали неправомерно. Плохая новость — меня не просто оправдали, а отправили дело на новое рассмотрение в Кировский районный суд, по месту, где завели административное дело. Снова начинаю судиться с первой инстанции. Я настаиваю, чтобы меня полностью признали невиновным, — говорит Виталий Поляков.

23 января во дворе собственного дома люди в штатском задержали журналиста ТВК Виталия Полякова. Причиной задержания журналиста мог стать ролик, который он разместил накануне на своей странице в Facebook. Он призвал идти на шествие в поддержку Алексея Навального.

Обновлено 19:19:

Отменены также административные дела Анастасии Корсаковой, координатора штаба Навального — по нему она отсидела 8 суток и красноярки Лейлы Ёлучевой, которую также оштрафовали на 20 тысяч. Их дела также направили на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства