Город Происшествия Шествие в поддержку Навального

В Красноярске задержан журналист, накануне он призывал выйти на акцию протеста

О задержании сотрудника ТВК сообщила редактор телеканала

Поляков до 2018 года работал на канале «Афонтово», но был уволен после репортажа про места для отдыха чиновников края

Сегодня днем во дворе собственного дома люди в штатском задержали журналиста ТВК Виталия Полякова. Об этом NGS24.RU сообщила главред ТВК Мария Бухтуева.

— Я позвонила ему на номер, телефон взяла супруга Виталия. Она сообщила, что примерно час назад ее муж спустился к машине, но на выходе из подъезда его задержали три сотрудника правоохранительных органов. Они были в штатском. Сейчас мы выясняем, в какое отделение повезли Виталия, так как он без связи, — говорит Бухтуева.

Причиной задержания журналиста мог стать ролик, который он разместил вчера на своей странице в Facebook. Он призвал идти на шествие.

— Те, кто считает, что он это заслужил, подумайте. Сегодня вот так по беспределу осудили его, а завтра, вне зависимости от того, кто вы: дизайнер, архитектор, любите вы власти или нет, придут за вами, — заявлял в видео Поляков перед призывом.

В полиции отказались комментировать информацию о задержании журналиста.

Сторонники штаба Навального планировали акцию в поддержку задержанного политика. Администрация города отказала в согласовании. Еще до подачи заявления в мэрии уточняли, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

Вечером 22 января в Красноярске задержали руководителя штаба Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства