Политика Координатора штаба Навального в Красноярске вызвали в суд за участие в одиночном пикете

Координатора штаба Навального в Красноярске вызвали в суд за участие в одиночном пикете

Судья признал ее виновной в административном правонарушении

Анастасию Корсакову осудили за нарушение режима ограничений

Координатора штаба Навального в Красноярске Анастасию Корсакову вызвали в суд из-за участия в одиночном пикете. Анастасия провела пикет напротив здания Театра оперы и балета в поддержку Алексея Навального после его отравления в Томске, это мероприятие не прошло незамеченным полицейскими.

Заседание в Центральном районном суде состоялось сегодня, 29 сентября, а сам пикет прошел еще 23 августа. Анастасию обвинили в нарушении режима ограничений, хотя, согласно официальным документам, к этому времени он был уже неделю как снят. Несмотря на это, Анастасию задержали, составили протокол.

«К сожалению, мою группу поддержки не пустили на заседание, сославшись на ковид. То, что в большом зале 4 человека могут спокойно сидеть, соблюдая социальную дистанцию, никого не волнует. Решение — меня признали виновной в административном правонарушении, но, учитывая мою безукоризненную репутацию, отсутствие каких-либо судимостей и приводов, назначили обычное предупреждение», — рассказала Анастасия.

Ранее в поле зрения силовиков не раз попадал прошлый координатор штаба Даниил Маркелов — у него дома проводились обыски. А самым громким, пожалуй, стало дело активистки Натальи Подоляк, которая в мае 2018 года во время митингов пнула полицейского и стала фигурантом уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства