Политика Задержания в Городе Солнца

Губернатор прокомментировал свои связи с виссарионовцами

Он относится ко всем зарегистрированным религиозным организациям одинаково

Справа — сцена, построенная на Татышеве к Универсиаде мастерами из Курагинского района 

Недавно мы писали, что правоохранительные органы проверяют связи «Церкви последнего завета» с краевыми властями. Известно, что мастера из общины Виссариона создавали деревянный городок на Татышеве к Универсиаде-2019. Также, по сведениям «Коммерсанта», виссарионовцы строили заимку «Зоркий сокол» в Балахтинском районе, зарегистрированную на ООО «Имени Лопе де Вега». Её не раз посещал губернатор края Александр Усс, принимая там гостей из других регионов.

По поводу заимки представитель губернатора нам сообщил, что глава региона «неоднократно бывал на территории Балахтинского района Красноярского края, поскольку имеет там задекларированный загородный дом. Во время визитов в район он периодически посещал как на стадии строительства, так и в дальнейшем так называемую заимку, зарегистрированную на ООО "Имени Лопе де Вега". Данная заимка принадлежит его знакомым».

Нам пояснили также, что Александр Усс «лично знаком с отдельными жителями Курагинского района», которые могли являться членами «Церкви последнего завета» и «которые являются высококлассными специалистами в области обработки древесины и действительно привлекались к обустройству парка Универсиады и иных объектов».

Однако, по словам представителя администрации, к строительству личных домов губернатора виссарионовцы отношения не имели.

Незадолго до задержания Сергея Торопа (Виссариона) мы побывали в общине и сделали большой репортаж и фильм:

Видео: Анатолий Васильев / NGS24.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства