Криминал Задержания в Городе Солнца Следователи заподозрили виссарионовцев в связях с краевой властью

Следователи заподозрили виссарионовцев в связях с краевой властью

Следствие выясняет связи коммуны с краевыми властями

Лидера Церкви Последнего Завета подозревают в психологическом насилии паствы

Следствие намерено изучить контракты Церкви Последнего Завета с органами власти Красноярского края. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Коммуна Виссариона якобы зарабатывала на строительстве элитных домов и незаконной рубке леса.

Как сообщает издание, в ближайшее время могут возбудить дело о мошенничестве в особо крупном размере из-за того, что деньги из бюджета края поступали членам Церкви Последнего Завета. Связь чиновников и участников общины сейчас уточняется. Лидеры церкви могли быть связаны с экс-министром лесного хозяйства Красноярского края Дмитрием Маслодудовым. На прошлой неделе его арестовали по подозрениям в многомиллионных взятках от лесозаготовщиков. Речь идёт о компании ООО «Краслесторг».

«Коммерсант» также сообщает, что по данным следствия ЦПЗ контролировала несколько лесозаготовщиков и ИП, занимавшихся скупкой леса. Они в свою очередь выигрывали тендеры, например на объекты к универсиаде 2019 года. 20–50% дохода от сделок уходили в ЦПЗ.

Также местная частная школа «Истоки» якобы получала из бюджета региона крупные суммы: от 6,8 миллиона до 10,2 миллиона рублей в год. По данным «Контур.Фокус», один из фигурантов дела, Владимир Ведерников, был её руководителем. Сейчас на этой должности числится Станислав Казаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства