Политика Богатые родственники и 4 квартиры на семью: изучаем доходы руководителей краевого Пенсионного фонда

Богатые родственники и 4 квартиры на семью: изучаем доходы руководителей краевого Пенсионного фонда

Руководство Пенсионного фонда опубликовало сведения о доходах

Руководитель красноярского Пенсионного фонда Павел Майборода и его заместитель Алексей Трофимов 

Руководство управления Пенсионного фонда по Красноярскому краю отчиталось о доходах за 2018 год.

Доходы руководителя Дениса Майбороды за год почти не поменялись. Как и в 2017 году, он задекларировал за 2018 год 2,6 млн рублей. Таким образом, в среднем в месяц руководитель Пенсионного фонда зарабатывал 216 тысяч рублей. Жена чиновника никаких доходов в этом году не указала. Семья владеет 1 квартирой площадью 74 кв. м. Еще 4 квартиры у супругов в пользовании.

Судя по опубликованным сведениям, в минувшем году заместители Майбороды также не разбогатели. Однако их родственники сумели нарастить доход.

Заместитель руководителя фонда Алексей Трофимов отчитался о годовом доходе в 1,8 млн. Это сопоставимо с доходом чиновника в 2017 году. Однако жена Трофимова в 2017 году не заработала ничего, а в 2018 году — почти треть миллиона. Семья Трофимовых владеет квартирой в 80 квадратов, земельным участком в 1500 квадратов. Кроме того, в пользовании у них находятся еще 4 квартиры.

Доход заместителя руководителя краевого управления Пенсионного фонда Елены Беклемишевой в 2018 году вырос примерно на 100 тысяч и составил 2,3 млн. А вот супруг чиновницы в 2017 году задекларировал 1 млн рублей, а в 2018-м — 1,8 млн рублей. Им принадлежит квартира в 70 квадратов, на правах пользования 2 земельных участка.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства