Политика Эксперт: 10 производимых в Красноярске ракет «Сармат» уничтожат все население США

Эксперт: 10 производимых в Красноярске ракет «Сармат» уничтожат все население США

Военный эксперт ответил на критику западных СМИ о новейшем российском оружии

Перевооружение на новый межконтинентальный ракетный комплекс «Сармат» начнется в 2021 году. В том числе он поступит в дивизии Красноярского края

В еженедельнике Минобороны «Звезда» военный эксперт Алексей Леонков опубликовал заметку о новейшем российском оружии, в частности гиперзвуковом комплексе «Посейдон». В том числе автор ответил на критику западных СМИ, называющих новейшее оружие плодом кремлевской пропаганды после послания президента Путина Федеральному собранию.

В своей заметке Леонков утверждает, что десяти ракет комплекса «Сармат», которые поступят на вооружение в дивизии Красноярского края в 2021 году, хватит на уничтожение всего населения США: «При любом сценарии нападения на Россию отважившийся затеять войну агрессор будет уничтожен полностью».

«Известно, что в японских Хиросиме и Нагасаки погибло примерно по 100 000 человек в каждом (через 5 лет это число удвоилась). В 1945-м мощность ядерных бомб составила в среднем 20 килотонн, т. е. 1 килотонна мгновенно унесла жизни 5000 человек. Одна наша новая МБР РС-28 "Сармат" способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 млн человек в густонаселенных районах США. Десять "Сарматов" уничтожат все американское население», — рассуждает Леонков.

Напомним, 62-я ужурская ракетная дивизия получит новые ракеты взамен знаменитых «Воевод» (другое название — «Сатана»). На вооружение они должны поступить до конца 2018 года.

На красноярском заводе «Красмаш» собирали детали для межконтинентальной ракеты «Сармат». Известно, что масса головной части ракеты будет достигать 10 тонн. В любую точку мира «Сармат» сможет доставить 10 боеголовок. Огневые испытания ракеты были проведены в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства