Политика Кадровые перестановки Экс-глава краевого ГУФСИН тайно устроился на работу к губернатору Уссу

Экс-глава краевого ГУФСИН тайно устроился на работу к губернатору Уссу

Еще два выходца из ФСИН возглавят районы города

Шаешников занимает должность советника губернатора с ноября 2018 года

Сегодня стало известно, что должности глав Советского и Октябрьского района займут два бывших работника ФСИН. Сетевое издание «Бомба.Ньюс» появление бывших работников колоний в высоких кабинетах связало с тем, что в краевой администрации уже несколько месяцев работает экс-глава ГУФСИН Красноярского края Владимир Шаешников.

В краевом правительстве NGS24.RU рассказали: в ноябре Владимир Шаешников назначен советником губернатора Александра Усса.

На данный момент на портале краевого правительство в кадровых решениях нет приказа о назначении Шаешникова советником. В пресс-службе нам прокомментировали, что туда попадают только приказы о назначении «на основные должности».

Владимир Шаешников родился в 1950 году в Хакасии, окончил Красноярский технологический институт по специальности «инженер-механик». Начинал трудовой путь с должностей шофера и слесаря, в 1977 году поступил на службу в органы МВД. С 1997 года начал занимать руководящие должности в службе исполнения наказаний. В апреле 2005 года возглавил ГУФСИН по Красноярскому краю. В августе 2018 года давал интервью красноярским журналистам в качестве директора ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России.

Связано ли назначение сотрудников ГУФСИН на посты руководителей администраций районов Красноярска с работой нового советника, в правительстве комментировать отказались.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства