Политика Чиновники и депутаты Александр Усс вложил в выборы 10 миллионов. Это в 14 раз больше затрат его молодых соперников

Александр Усс вложил в выборы 10 миллионов. Это в 14 раз больше затрат его молодых соперников

Александр Усс возглавляет Красноярский край с конца сентября 

Кандидаты в губернаторы представили финансовые отчеты

9 сентября в Красноярском крае пройдут выборы губернатора. После отставки Виктора Толоконского президент назначил временно исполнять обязанности губернатора Александра Усса.

Весной Александр Усс изъявил о желании стать губернатором. Он победил на предварительном голосовании работницу клуба из Шарыпово и стал единственным кандидатом от партии власти.

Летом для участия в выборах подобрали молодых соперников. ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Патриоты России» выдвинули по одному представителю.

Теперь кандидаты собирают подписи сельских и районных депутатов, чтобы пройти этап регистрации. Без этой поддержки они не смогут участвовать в выборах.

Кроме того, кандидаты открыли финансовые счета. Как следует на сайте краевой избирательной комиссии, больше всех средств в выборы вложил Александр Усс. Сейчас на его избирательном счету — 10 миллионов рублей. Это почти в 14 раз больше, чем вложили все его конкуренты.

Так на счету представителя партии «Патриоты России» 39-летнего Ивана Серебрякова — 400 тысяч. Из них он уже потратил 200 тысяч на финансирование мероприятий по сбору подписей. На счету 32-летнего Александра Лымпио — 302 тысячи, из которых потрачено 202 тысячи. На счетах 33-летнего Егора Бондаренко вообще нет средств.

В 2017 году Александр Усс заработал 221 миллион рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства