перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Губернатор Усс рассказал о бюджетных тратах на здания красноярской епархии

Гость
16 апреля 2018, 16:50
А при чем тут епархия и бюджет?. У на церковь по конституции; Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Согласно данной статьи у них разные средства к существованию и доходы. Что то не припоминаю чтоб церковь построила на собственные средства школу или детский сад.
16 апреля 2018, 16:59
Почему бюджетные деньги на это тратится? Кто разрешил?
Гость
16 апреля 2018, 17:13
С бюджетом пусть Счетная палата разбирается. А насчёт сухой травы, обязательно Усс с Пономаренко должны ею заниматься? Неужели святая братия во главе с митрополитом не может субботник провести, это что, грех?
Гость
16 апреля 2018, 19:02
За полгода в крае рухнули от старости две сельских школы.Восстановление под большим вопросом.
16 апреля 2018, 20:02
300 млн.рублей на ремонт? Не многовато ли? И почему бюджетные деньги сюда пошли? Одно дело - всем миром строить и ремонтировать храмы, подавая "на кирпичик", что испокон веку делалось, другое - из бюджета.
16 апреля 2018, 21:55
Я так понимаю, что про Аллаха тут вообще не уместно упоминать?
Гость
17 апреля 2018, 08:45
спрошу лишь, а как же уголовная статья за нецелевое использования бюджета ? а конституцию цитировать лучше не буду, а то мало ли.
16 апреля 2018, 21:08
Что по что по Варламову. Что по этой статье. Ни один комментарий не пропускают. По первому критика. По последней поддержка русской церкви.
16 апреля 2018, 20:49
"...тщательнее следить за объектами епархии. Как сейчас налажена эта работа, Усса не устраивает." Меня тоже!
Гость
16 апреля 2018, 21:04
При чём тут академгородок???? Всю жизнь был дом отдыха, но в крайнем случае район Удачного!!!
Гость
16 апреля 2018, 17:34
И что?, получается что не надо было восстанавливать этот домик возле памятника Луке? Снести его нафиг и цветы посадить? Глупое рассуждение. Этот домик имеет историческое значение в первую очередь для города и края, и правильно делают что его восстанавливают и сохраняют для потомков. В данной ситуации церковь вообще вторична, у неё нет на это денег, первоначальный посыл идёт от города, края, так что не нагнетайте. Не знаю чего тут страсти разжигать, обычные реставрационные работы на значимых для края зданиях. Вот их сколько в Енисейске восстанавливают, а тут чего не так??
Гость
17 апреля 2018, 03:13
В Енисейск вообще 2 миллиарда выделено для восстановления памятников архитектуры, и почти все деньги на церкви ушли, там их много. Но никто ведь не возмущается, все енисейцы довольны, потому что для людей в конечном итоге всё это делается. А тут просто заголовок НГС таким образом написал, что все вдруг за бюджет радеть стали.
Гость
17 апреля 2018, 15:55
Люди, вы что, сегодня только на свет появились? Деньги потратили на церковь не потому что это церковь, а потому что это памятник архитектуры. Точно также восстанавливают дома купцов, к примеру, в которых расположены разные организации.