перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Работодатели обрекают россиян на переработки

28 июля 2026, 08:00
Гость
1 час
Это говоруны, которые пытаются воздействовать на общественное сознание через якобы найденное решение от опасных проблем, связанных с переработкой. Сам недавно впервые оказался в неожиданной для себя ситуации: исчезли средства к существованию. Десять суток голодал, но не выдержал — пошел в магазин и прямо там поел, чтобы выжить. Не нашел заработка и снова поступил так же. При этом осознаю, что так постоянно делать нельзя и в этом нет смысла — это глупо. Начал искать свободные вакансии, но пока никуда не приняли. Единственное, чего я не понимаю: почему при таком большом количестве доступной еды в подобных ситуациях отсутствует выдача базовых продуктов в ближайших магазинах? Люди в форме сразу смотрят на тебя как на преступника и ничего эффективного предложить не могут, кроме слов: «Иди устройся на работу». Но есть один нюанс: меня окружает множество магазинов, где продается алкоголь (+12 часовой рабочий день).
А с алкоголем и переработкой я вообще не хочу быть связан — ни как продавец, ни как администратор, ни как раскладчик товара. Думаю, не нужно объяснять почему. До этого при наличии базовых средств к существованию жил и ни во что подобное не ввязывался. Но вот что заметил: кто узнавал, что я не работаю, с 8:00 до 20:00 как будто начинали завидовать и злиться. При этом они легко относились к человеку, который живёт примерно так же, но внешне и интеллектуально болен.
Гость
55 минут
МВД, ФСБ, ЦБ РФ, Госдума, Администрация, Роспотребнадзор, Военком, Министерства, Суды, Пристава.
Гость
1 час
дело не трудоголизме, а в том, что цены растут, а зарплаты нет. Вот и приходится людям напрягаться, чтобы побольше заработать на жизнь